• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

10 штатов США с самой большой минимальной зарплатой

1.jpg



Во многих штатах США минимальная заработная плата сейчас составляет ничтожные 7,25 доллара в час для сотрудников фирм и компаний.

Хотя в США минимальная заработная плата остается неизменной с 2009 года, некоторые штаты взяли проблему низкой минимальной заработной платы в свои руки. Мало того, что в некоторых штатах требования к минимальной заработной плате выше среднего, так во многих также есть законы, которые автоматически увеличивают этот минимум каждый год с учётом инфляции.

10 штатов США с минимальной заработной платой

Сообщается, что в 30 штатах США минимальная заработная плата выше федерального минимума. Однако многие из этих штатов превышают федеральную ставку всего на доллар или около того. Фактически, из 30 штатов США с более высокой ставкой только 10 штатов предоставляют работникам с минимальной заработной платой 12 долларов в час или больше.

Так, по данным Министерства труда США, десять штатов с самой высокой минимальной заработной платой включают:

Вашингтон: $13,69
Массачусетс: $13,50
Калифорния: $13
Коннектикут: $13
Орегон: $12,75
Нью-Йорк: $12,50
Колорадо: $12,32
Аризона: $12,15
Мэн: $12,15
Нью-Джерси: $12

Конечно, в городах нередко устанавливаются собственные пределы минимальной заработной платы. В ряде других городов США минимальная заработная плата также выше, чем в прилегающих к ним штатах. Например, в Нью-Йорке и Сиэтле минимальная заработная плата составляет 15 долларов, что на несколько долларов выше, чем в самих их штатах.

Заработная плата больше, чем просто цифра

Надо также помнить, что во многих штатах в этом списке выше находятся одни из самых дорогих городов страны. Таким образом, если принять во внимание стоимость жизни, покупательная способность лиц, получающих минимальную заработную плату, может быть сильно ограничена.

Также надо смотреть кем работает ваш сотрудник

Тип вашего сотрудника также повлияет на ваш заработок. Например, работники, получающие чаевые, обычно имеют гораздо более низкую почасовую минимальную заработную плату, а именно $2,13 в час и далеко не все работодатели в США компенсируют разницу до минимальных $7,25 в час - мол на чаевых её заработаете. А в некоторых штатах компании, которые зарабатывают $500 000 в год или меньше, могут быть освобождены от федеральных требований к минимальной заработной плате.

Будущее за 15 долларов в час?

Федеральная минимальная заработная плата держится на уровне $7,25 доллара на протяжении более 10 лет, и это не так уж важно для того, чтобы поспевать за инфляцией. В течение многих лет рабочие призывали к увеличению федеральной минимальной заработной платы не только для решения проблемы инфляции, но и для того, чтобы не отставать от стремительно растущего прожиточного минимума.

В настоящее время цель минимальной заработной платы, которую рекламируют политики, составляет $15 долларов в час. В ряде городов США введены свои собственные требования к минимальной заработной плате в размере $15 долларов в час, но в этих городах такая высокая стоимость жизни, что даже $15 долларов в час не могут быть приемлемой заработной платой. Флорида недавно приняла закон о повышении минимальной заработной платы в штате до $15 долларов к 2026 году.

Учитывая текущее состояние дел в федеральном правительстве, определенно кажется, что война за минимальную заработную плату будет вестись на уровне штата, а не на федеральном уровне. И эти 10 штатов сейчас имеют хорошую фору.

источник

уникальность 100%
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу