• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция - Страница 2

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
в россии думаю только китайского производства айфоны официально завезенные
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Официальный сайт
OnePlus 3 на форуме 4PDA
OnePlus 3 в каталоге DevDB

ZTE Nubia Z11 на форуме 4PDA
ZTE Nubia Z11 в каталоге DevDB

Официальный сайт
ZUK Z2 Pro в каталоге DevDB

Вы либо гиперссылки приводите, либо очистите статью от ненужной информации.


Точно, на Али Экспресс. Все барахло.
На Алиэкспресс действительно много барахла, но есть и достаточно стоящие вещи.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
на фотках нормально смотрятся они
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Давно ищу смарт не лопату, с диоганалью экрана меньше 5 дюймов и чтобы с хорошей камерой, есть такие но все дороже 100$.

Айфон 5S не смотрели бу? Можно взять такой за эти деньги, в нормальном состоянии. Или вы не фанат яблочной продукции? С андроида, даже не знаю что посоветовать, все флагманы с большим экраном идут.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Айфон 5S не смотрели бу? Можно взять такой за эти деньги, в нормальном состоянии. Или вы не фанат яблочной продукции? С андроида, даже не знаю что посоветовать, все флагманы с большим экраном идут.
Нет, айфон не рассматриваю даже, тем более 5S унылое недоразумение с которым только и надо что бегать в поисках розетки, ну если Вы используете смартфон не только для позвонить.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Нет, айфон не рассматриваю даже, тем более 5S унылое недоразумение с которым только и надо что бегать в поисках розетки, ну если Вы используете смартфон не только для позвонить.

xiaomi redmi 3, либо xiaomi redmi 3 pro. Правда он пока дороже 100 баксов.

Я себе заказал на алиэкспресс лопату xiaomi redmi note 3 pro. Вот жду, когда придет.

добавлено через 19 минут
Lenovo A2860 Смартфон 4.5 "480x854 MT6735 Quad Core Android 4.4 GPS 512 МБ RAM 4 ГБ ROM 5.0MP - стоит около $50 на алиэкспресс.
 
Последнее редактирование:

temauroka

Любитель
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
1,523
Реакции
49
Поинты
0.000

Samurai 92

Интересующийся
Регистрация
24.08.2019
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Xiaomi Pocophone F1 с топовым «железом»
Pocophone не особенно притягивает к себе взгляд. Если не знать о скрытой в корпусе мощи, можно подумать, что перед тобой очередной обычный смартфон без изысков. Внешне не примечателен, достоин стать средством связи для шпиона.
Одним словом описать дизайн аппарата можно так: строгий. Это аккуратная, крепко сбитая и увесистая плитка. Габариты : 155,5×75,3×8,8 мм, вес — 180 г. Это чуть тяжелее iPhone X (174 г) и столько же, сколько весит Huawei P20 Pro. Последний холодит руку корпусом, в то время как задняя крышка Pocophone пластиковая, как и рамка. Можно было бы предположить, что это металл, покрытый каким-то модным напылением, но на деле это действительно пластик. Вес натягивается крупным экраном и емким аккумулятором.
Корпус не «гуляет» при нажатии по центру, сидит плотно на месте, как приклеенный, нигде не продавливается. Боковины нового мобильника Xiaomi также пластиковые, прохладному металлу места не нашлось.
За регулировку громкости отвечает пара кнопок, а не привычная качелька. Размеры этих элементов такие же, как у клавиши включения. Она чуть отстоит от пары, но недостаточно. Наверняка, привыкнув, пользователь не будет путаться, но поначалу приходится щупать боковину, чтобы понять, какая кнопка оказалась под пальцем. Некоторые неудобства появляются при использовании смартфона в ландшафтном режиме. Текстурированная поверхность была бы кстати.
На левой боковине — лоток для двух SIM-карт либо одной симки и карты памяти. На верхнем торце — микрофон шумодава и 3,5-мм разъем для наушников. Внизу — USB Type-C и пара грилей по бокам от него. За одним скрывается разговорный микрофон, за другим — громкоговоритель.
Из в прямом смысле заметных «фишек» можно упомянуть лишь тонкую серебристую окантовку по периметру аппарата сразу за экраном да красную обводку вокруг объективов основной двойной камеры. Цвет обводки напомнил о смартфонах nubia, в дизайне которых используются аналогичные решения.
Корпус пластиковый, поэтому дополнительных инородных вставок отличного от задней панели цвета, обеспечивающих работу антенн, нет. Материал матовый и неплохо справляется с появлением следов от пальцев (корпус заляпывается, но это не очень заметно), а также позволяет покрепче ухватить аппарат. Выглядит Pocophone аккуратно, но обычно. Есть вариант мобильника с кевларовым задником — Armored Edition. Он кажется более интересным внешне, к тому же более устойчив к появлению царапин.
Двойной вертикальный фотомодуль сзади соседствует со сканером отпечатков пальцев, который заметно утоплен. Поэтому его легко нащупать (а срабатывает он моментально), однако палец норовит заляпать объектив. В итоге камера изредка «ругается», требуя протереть стеклышки.
Время автономной работы и производительность
Новинка оборудована нехарактерным для смартфонов среднего класса процессором — это топовый Snapdragon 845, который можно найти лишь у флагманов по цене в полтора-два раза выше. Объем оперативной памяти — 8 или 6 ГБ в зависимости от комплектации. Также варьируется объем встроенной памяти, который может составлять 256 ГБ для старшей модели и 64 или 128 ГБ для той, что с 6 ГБ оперативки.
В синтетических тестах аппарат показывает высокие результаты, стремясь в топ, но до первых мест все же не дотягивает. Вполне вероятно, что при желании производитель мог бы «подкрутить» ПО и алгоритмы, получив за это дополнительных «попугаев».
Чип имеет жидкостное охлаждение (иногда его называют «водяным», что неверно), которое должно увеличить эффективность системы, избавив ее от троттлинга при большой нагрузке и чрезмерного нагрева в остальных случаях. Подобная технология применялась в смартфонах линейки Lumia. Также ее можно найти в современных моделях, в частности в Galaxy Note 9 от Samsung.
В играх температура действительно невысока: флагманы прошлых лет греются сильнее в сравнении с Pocophone, аппараты нынешнего года оказываются примерно такой же температуры (однако у них металлические корпусы).
По производительности смартфон можно сравнить с хорошим геймерским компьютером или... OnePlus 6 с таким же процессором. Вопросов к «скорости работы» топовых Xiaomi нет, просто у мобильников OnePlus есть тайный ингредиент, создающий иллюзию «еще большей мощи». Вероятно, создатели Pocophone его раскрыли, собрав оболочку MIUI for Poco, которая базируется на Android 8.1 и MIUI 9.6 с последующим обновлением до более свежих версий. Ее дополнительный плюс — близость к «голому» Android и упрощенные визуальные эффекты.
Емкость аккумулятора новинки составляет 4000 мАч, что очень неплохо для современного смартфона, который не выглядит и не ощущается как кирпич. Система поддерживает быструю зарядку QuickCharge 3.0, для чего понадобится соответствующий адаптер. Комплектный — на 18 Вт, без него мобильник заряжаться попросту не хотел. Такая проблема наблюдается все чаще у разных брендов. Как показал эксперимент, кабели подходят любые (качественные и от доверенного производителя).
Мобильных вендоров, к слову, довольно долго подталкивали к унификации зарядных устройств, требуя перейти на USB Type-C (многие так и поступили). Но в итоге они скрыто продвигают проприетарные аксессуары: без подходящего адаптера телефон не будет заряжаться вовсе либо процесс займет немыслимую уйму времени — минимум пару часов, как в случае с iPhone 7, например.
Время автономной работы смартфона приятно удивило. В нормальном режиме аппарат без проблем продержался два дня: с нерегулярными просмотрами видео, звонками, общением в мессенджерах, фотосъемкой и запуском пары «тяжелых» игр. Высадить телефон за рабочий день можно, многое зависит от сценариев использования и качества сети.
Экран, звук
Размер IPS-дисплея Pocophone — 6,18 дюйма, разрешение составляет 1080×2246 точек при соотношении сторон 18.7:9, плотность пикселей — 403 ppi. Вытянутый экран имеет привычный уже «козырек» вверху. Он достаточно широкий, плюс верхняя рамка чуть шире боковых (в других смартфонах их ширина часто одинакова).
В «моноброви» скрываются не только фронтальная камера и разговорный динамик, но также ИК-бластер, необходимый для разблокировки телефона. Система разблокировки по лицу срабатывает очень быстро, под разными углами и при плохом освещении, однако не обеспечивает достаточную степень безопасности, о чем производитель честно предупреждает.
Яркость экрана не вызывает нареканий, на максимуме он не уступает дисплеям топовых моделей как Xiaomi, так и конкурентов. Картинка в целом выглядит сочно, четко и контрастно, смещений цветов нет. Для IPS экран вполне обычный, со своими достоинствами и недостатками в виде сниженного контраста в прямых лучах яркого солнца.
Для смартфонов среднего уровня наличие пары динамиков для вывода звука — большая редкость. Более того, многие флагманы обходятся единственным. В Pocophone предусмотрено два динамика: низкие и средние частоты выдает тот, что внизу, высокие — разговорный вверху.
Это добавляет объема и сочности, хотя до отметки «класс» звуку далеко. Динамики лучше справляются с инструментальной музыкой, звучание чистое, четкое. Но очевидно, что в основном будут использоваться наушники. Нет вопросов и к громкости: у нового мобильника показатель выше среднего, и многие современные конкуренты ему уступают. На максимуме звучание остается четким.
Мониторные наушники смартфон прокачивает неплохо, звук чистый, и на максимуме уровень громкости также выше, чем «в среднем по больнице».
Камера, примеры фотографий
Pocophone получил двойной основной фотомодуль в компоновке 12 + 5 мегапикселей с фазовым автофокусом и без оптической стабилизации. Вторая камера необходима для оценки глубины резкости и красивых портретных снимков. При активном ИИ сместить фокус в сторону от лица, если оно присутствует в кадре, нельзя — камера будет настойчиво целиться в человека и размывать элементы вокруг. Так же обстоят дела и у остальных смартфонов с автоматическим определением сцен.
Качество снимков порадовало. Лучше они получаются, конечно, при достаточном освещении, в сумерках фотомодуль синит и проваливает темные участки. Ночью встроенное приложение становится очень «задумчивым», пытаясь поймать как можно больше света. Поэтому во тьме придется напрячься, удерживая мобильник неподвижно длительное время. На фотографиях, сделанных при недостаточном освещении, появляются заметные шумы. На дневных снимках можно обратить внимание на задранные цвета, но это дело вкуса.
Основная камера способна также записывать видео в формате 4K при 30 fps и в Full HD при аналогичной частоте кадров.
Поэтому мое мнение ,что данный девайс лучше по соотношению цена -качество ))
 

Похожие темы

Сверху Снизу