• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

12% россиян спят и видят себя "миллиардерами на пенсии"

1.png


Холдинг Rambler&Co и Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка провели свой опрос и выяснили, что 12% россиян серьезно планируют накопить к своей пенсии 1 млрд рублей, чтобы потом вообще ни о чём не волноваться.

Ещё 50% россиян хотят накопить к пенсии от 5 млн до 50 млн рублей. А всего 3% россиян согласны на 1 млн рублей в качестве прибытка к своей старости, мол на "хлеб и молоко" хватит и то хорошо. При этом некоторые российские эксперты уже похвалили наших граждан за их столь амбициозные планы, мол лучше сразу задрать планку, чем держать её изначально низко.

Сообщается, что 43% россиян реально хотят накопить свои "миллиарды" к старости во время своей трудовой деятельности. То есть они планируют "пахать как рабы на галерах" и одновременно откладывать на свой "золотой миллиард". И только 17% заявили, что "деньги для них - это не главное".

Вместе с тем опытные эксперты уже "остужают пыл будущих россиян-миллиардеров на пенсии" и говорят, что мечты мечтами, а реальность такова, что даже миллион рублей перед выходом на заслуженный отдых - это нереальная цифра для большинства из нас. Они также предупреждают, что чрезмерное целеполагание может привести такого "миллиардера-мечтателя" к рискованным вложениям и как следствие к серьезным финансовым потерям, после которых даже пара тысяч рублей на вашем счету покажутся вам большими деньгами, так что надо быть осторожным и не рисковать почём зря.

Ну а вы уважаемые, форумчане, как вы готовитесь к своей пенсии? Вы уже выработали свою стратегию или тактику в этом важном для вас вопросе? Может поделитесь - как вы идёте к своему "золотому миллиарду" рублей или хотя к миллионам долларов США на своём счету перед выходом на пенсию?

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну а вы уважаемые, форумчане, как вы готовитесь к своей пенсии?
Рфийцы запасются унитазами на "черный день" :biggrin2:
Ну и на случай, когда бурление говен будет доставать до телевизора.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,757
Реакции
20,053
Поинты
157.592
Рфийцы запасются унитазами на "черный день" :biggrin2:
Ну и на случай, когда бурление говен будет доставать до телевизора
На царя-батюшку надеются, мол он точно не даст умереть с голоду на старости лет. :wink2:
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу