• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

14 человек арестованы по подозрению в листинге сомнительного актива на тайваньской криптобирже ACE

1704397830849.png

Тайваньская криптобиржа ACE планирует исключить токен MOCT из листинга и уже сотрудничает с правоохранительными органами после задержания его создателя.

По данным местного новостного агентства Liberty Times, основатель ACE Дэвид Пэн был арестован 4 января вместе с 13 другими подозреваемыми за их предполагаемую роль в мошенничестве с криптовалютой, продолжавшемся в течение трех лет.

Основатель ACE и его сообщник по имени Линь подозреваются в заговоре с целью использования вводящей в заблуждение рекламы в социальных сетях в качестве инструмента для привлечения инвесторов. Сообщается, что жертвы вложили миллионы в теневые криптовалютные токены, такие как MOCT.

Полиция Тайваня провела рейды в нескольких местах, включая обменный пункт ACE и конфисковала 100 млн. тайваньских долларов ($2,8 млн.) в криптовалютах. В доме Линя также был проведен обыск и правоохранительные органы обнаружили около 111,52 млн. тайваньских долларов и $3,6 млн. наличными, в общей сложности $6,4 млн.

Представитель ACE заявил, что некоторые из арестованных подозреваемых не были сотрудниками компании. Биржа пообещала полное сотрудничество со следователями и отметила, что основатель Пэн прекратил участие в повседневной деятельности ACE с 2022 года.

Скандал с ACE — последняя криптовалютная афера потрясшая азиатский рынок. В декабре индийский инженер потерял более $100 тыс. в результате мошенничества с инвестициями в цифровые активы. Индийские власти также арестовали полицейских, причастных к масштабному мошенничеству с криптовалютой на сумму $300 млн.

В октябре полиция Гонконга выпустила предупреждение, предупредив пользователей и инвесторов о схеме выдачи себя за другое лицо Binance. В том же месяце Binance помогла Королевской полиции Таиланда конфисковать у мошенников криптовалют на сумму $227 млн.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Ну вот за мошенничество с криптовалютами и со всем, что с ними связано стали наказывать. Главное, чтобы наказание было неизбежным, тогда и мошенников станет меньше.
 

Похожие темы

Сверху Снизу