• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 главных тезисов Джеффа Хау о краудсорсинге

Захотели ли Вы прочитать прочитать книгу Джеффа Хау о краудсорсинге?

  • Нет, я уже прочитал ее

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант(в комментариях)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

1. Последние время в социуме происходят серьезные перемены: люди с общим интересом объединяются для выполнения определенных задач, делая это за небольшую плату или вовсе бесплатно. Результат их работы ничем не уступает по качеству выполнения компетентных сотрудников. Краудсорсинг начинает очень быстро распространяться, начиная от журналистики и заканчивая съемкой любительского видео.

2. Примером краудсорсинга и популяризации идеи коллективного разума является выкладывание исходного кода программного обеспечения. Linux - операционная система, разработанная и усовершенствованная энтузиастами, ничем не уступает, а в некоторых местах может дать фору корпорации Microsoft. На реальных примерах доказано, что правильно построена система общественного взаимодействия более результативна, чем корпоративна.

3. Компании Threadless, iStockphoto, P&G, используя преимущество краудсорсинга, всегда руководствовались истинной, которой поделился Билл Джой. Он сказал, что не важно кто вы и в каком направлении работает компания, большая часть талантливых ребят работают в другом конце мира. При определенных условиях, группа заинтересованных людей обойдет некоторое количество офисных сотрудников. Это аксиома, которая всегда используется в топовых компаниях.

4. Не нужно связывать краудсорсинг и Интернет. Технология всемирной паутины – это скучная штука, с проводами, чипами и инструкциями для использования. Намного интересней следить за людьми, за их поступками и идеями. Интернет – это соединительное звено, которое позволяет из толпы людей «слепить» один организм с невероятными возможностями. Благодаря такому взаимодействию, непосильная задача разбивается на множество небольших, при этом не только повышается шанс на выполнение, но и сам процесс стает интересным и увлекательным.

5. Интересная история произошла в Калифорнийскому университете. Ученные занимались поиском внеземных цивилизаций и анализировали волны, полученные с помощью специальных радиотелескопов. Они рассчитывали, найти определенные закономерности, тем самым доказав наличие жизни на других планетах. Все вычислительные операции производились на компьютерах лаборатории, которые в лучшем случае могли завершиться через десятки лет. Позже, была предложенная идея, использовать компьютеры добровольцев. Спустя некоторое время, откликнулось 5,2 миллиона пользователей. Пускай, это не повлекло за собой множество научных открытий, но было отмечено в Книге рекордов Гиннеса, как «самое масштабное вычисление в истории».

6. Появление краудсорсинга – процесс не запланированный. Не можно сказать, что появился он, благодаря экономистам, журналистам или фотографам. Его рождение произошло тогда, когда тысячи разных людей работали над проектами компаний, которые им нравились. С помощью Интернета люди смогли реализовать свои увлечения, начиная фотографиями, музыкой рекламой и заканчивая сами неординарными занятиями. Главное – они работали с другими людьми. Вмести с этим, энтузиасты создали информацию в виде продукта, ценность которого будет только расти в период развития информационных технологий.

7. Краудсорсинг позволяет объективно оценивать качество работы. Почему? В основе работы самого принципа не важны, какая у вас раса, пол, квалификация или какие политические интересы у вас. Это позволяет реализовать весь наш потенциал, которым мы обладаем и не можем реализовать в современных экономических условиях. Краудсорсинг позволяет развивать индивидуальность, попробовать себя в разных сферах, не тратя на это большое количество времени и денег. В мире краудсорсинга мы артисты, экономисты, трейдеры, журналисты, причем одновременно.

8. В большинстве случаев, именно интерес побуждает людей до действий. Это касается формы взаимодействия краудсорсинга между компаниями и клиентами. Людям менее интересно быть пассивными потребителями. Они хотят принимать участие и быть причастным к тому, что они покупают. Это является приоритетным, для людей с целью создать идеальный конечный продукт. Но это не значит, что можно использовать людей, как рабочий ресурс. В первую очередь, должна быть общая вера в сообщество. И преданность этому обществу – главный критерий успешных компаний.

9. Краудсорсинг – глобальное явление, которые может существенно изменить и повлиять на движение капиталов в мире. Принцип краудсорсинга заключается в том, что знания и талант используются там, где они необходимы. Как следствие, многие сотрудники могут потерять работу, уступив энтузиастам-любителям с другой точки земли. Краудсорсинг появляется во всех сферах и сегментах, и довольно скоро станет привычным явлением для всего человечества. Краудсорсинг не имеет границ и если вы можете выполнить работу, то она с большой вероятностью достанется вам.

10. Совместная работа являться самой плодотворной. Возможность сделать что-то свое и внести в общее сделало движение ОПО таким популярным. Большой программный код делился на модули, тогда участники могли разрабатывать отдельные элементы одновременно с другими. Один из лидеров ОПО Эрик С. Рейомнд выразил прекрасную истину: «При большом количестве глаз все ошибки незначительные». Другими словами, большой набор людей всегда будут работ над проблемой, выдавая разные пути решения проблем. И делать они будут, намного лучше, чем любые квалифицированные и талантливые специалисты.

11. Линас Торвальд предоставил мини-план действия для достижения успеха и активной работы. Он говорил, что нужно делегировать все, что только можно, искать новые знакомства, заставать людей врасплох. Реальный пример сообщество Linux, более похож на базар с разными товарами, в виде уникальных решений и идей. Не смотря на это, Linux - стабильная и понятная система, которая может дать фору разработкам Microsoft. Как следствие, не всегда разносторонность и разнообразность плохо. Операционная система Linux этому реальный пример.

12. Иногда краудсорсинг бывает и трудоемким процессом. Эта история касается музыкальной группы Hawthorne Heights. Малоизвестная группа гастролировала в фургоне по маленьких городках и выступала в барах, но потом они решили все кардинально и выйти на новый уровень. Это у них хорошо получилось, но эти ребята потратили все деньги на запись своего винилового альбома и на сьемку клипа и тратили каждый день по 4-5 часов для общения с фанатами в MySpace. Таким образом, они демонстрировали свою открытость и свой интерес к фанатам, завлекая их в разные беседы и обсуждения. Результат - увеличения поклонников с 20 000 до 500 000 тысяч.

13. Успешность компании описывает одна и проста истина, которая не потеряла актуальности и сейчас. Рост компании будет происходить до тех пор, пока будет выгодно самостоятельно производить конечный продукт. Если компания будет заказывать товары в других, это не увенчается успехом. Поиск сторонних исполнителей происходит после того, как компания начинает прогибаться под своей тяжестью. С производством на стороне может возникнуть много издержек и существенно снизиться качество продукта. Это является не очень хорошим показателем, который будет актуальный всегда.

14. Участникам сообществ, которые функционируют на принципах коллективного взаимодействия, незачем изобретать ненужные изобретения. Отдельный пользователь может воспользоваться изобретением другого человека и продолжить свое исследование. Все инновации, размещенные в свободным доступе, могут быть использование в любых работах. Это прекрасная возможность, которая экономит время, сохраняет интерес к своим разработкам, не распыляясь на необходимые компоненты в процессе работы. Фон Хиппель описал такое взаимодействие «сообщества потребителей инновациями». Друг для друга создают инструменты для дальнейшей работы, помогая всему сообществу даже не задумываясь над этим.

15. Важно понимать мотивацию потенциальных участников. Как правило, она делиться на внешнюю и внутреннюю. В основе внешней - пряник и кнут. Как правило, такие работники более склонны работать в офисе и гордиться званием штатного работника. Внутренняя подразумевает веру в проект, двухстороннюю связь с коллективом, творческое развитие и возможность расти в обществе. По многим исследованием, таких людей намного меньше и они вовлечены в ОПО или другие проекты, при этом имея стабильный доход. Для них это хобби, которые позволяет реализовать все свои задатки.

16. За аксиомой Пейджа, при решении любой проблемы в первую очередь играет разнообразие, чем индивидуальные способности. Проще говоря, при одинаковых условиях, группа талантливых и разных индивидов более эффективно решить задачу, чем группа гениев, мыслящих подобно друг другу. Такие методы решения проблем стали широко использоваться с развитием эвристики, как науки. Разнообразие и позволяет компенсировать то, что отсутствует в одних и воспользоваться тем, что есть у других. Коллективный разум позволяет действовать глобально, а не локально в случае группы гениев.

17. Еще один плюс краудсорсинга формируется из эгалитарного принципа. Человек и его набор навыков, востребован другими со своими уникальными возможностями. Таким образом, человек с редким набором навыков - центральная фигура краудсорсинга. У каждого из нас индивидуальные способности, в зависимости от семьи, местоположения и множества других факторов, которые влияют на взаимодействие. Замечательно, когда уникальность прослеживается в больших группах. В таких группах нас объединяет то, что отличает нас од других. В наше время это действует только во благо.

Итоговые выводы

Книгу Джефф Хау краудсорсинг должен прочитать каждый пользователь форума. Она написан простым и понятным языком, с интересными примера и фактами существующих компаний. Интересно читать и сопоставлять много фактов, которые напрямую связаны с краудсорсингом. Прочитайте, не пожалеете и почерпнете для себя много идей. Для меня книга являлась хорошей мотивацией и генерацией новых идей. Мне очень понравилась книга и с удовольствием написал эту статью, надеюсь вам понравиться.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

 

Вложения

  • hau_foto.jpg
    hau_foto.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 578
Последнее редактирование:

aaaa11

Интересующийся
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Понравилось спс!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
VictorSamus, вести бизнес по типу краудсорсинга хорошая идея. Но опять таки, как говорилось выше, таких людей намного меньше, тех которые готовы работать на идея прежде всего и не всегда за финансовое вознаграждение. Таких ребят ище найти нужно, отобрать среди общества материалистов:)
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Как раз начал читать эту книгу, советую всем, очень познавательно
 
Сверху Снизу