• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 способов, как всегда быть при деньгах - Страница 7

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
3. Будьте неудобны.
Чем более Вы удобны — тем все больше Вас используют (без Вашей выгоды). Так вы десять раз сходите за пивом, поговорите с соседями, помоете пол и настроите компьютер. У других. Не стоит думать, что Ваше «доброе» дело вспомнят по достоинству. Еще раз, два, и вас будут нагибать каждый раз. А в это то время вы будете терять время на новые возможности.
Вот этот совет нужен очень многим. Не нужно прогибаться под изменчивый мир!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Бизнесмен у которого есть что то в голове, всегда имеет про запас пару вариантов, которые относятся именно к инвестированию, поэтому все верно Вы сказали.

Так же и инвестор, по сути. Бизнесмен просто движется в своем направлении и всегда знает куда пристроить свои деньги, чтоб получить с этого выгоду. Инвестор же(есть такие), которые вкладываются в таких бизнесменов, соответственно ничего не делая получают дивиденды.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Инвестор же(есть такие), которые вкладываются в таких бизнесменов, соответственно ничего не делая получают дивиденды.
Да правильно. Есть и бизнес мены, которые вкладывают в чужие идеи лишние деньги, потом получают стабильный доход. Главное иметь думающую голову.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да правильно. Есть и бизнес мены, которые вкладывают в чужие идеи лишние деньги, потом получают стабильный доход. Главное иметь думающую голову.

Вот именно, что в успехе всего лежат знания, без этого ничего не получится. Ведь даже чтоб вложиться в чью то идею, нужно анализировать ее перспективу в будущем, чтоб они реально приносили положительные плоды.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Чем более Вы удобны — тем все больше Вас используют (без Вашей выгоды).
Очень понравился этот пункт. Это получается надо быть эгоистом? Надо научится говорить *нет*.Чаще всего причиной нашего частого согласия является наша доброта.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Очень понравился этот пункт. Это получается надо быть эгоистом? Надо научится говорить *нет*.Чаще всего причиной нашего частого согласия является наша доброта.
Да здесь может быть и так, но не всегда. Ведь помощь в ней нет ничего плохого, поэтому что бы всегда быть при деньгах их не надо жалеть.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Ведь помощь в ней нет ничего плохого,[/quote
Я говорю о *здоровом * эгоизме. Как оказалось он необходим для полноценной жизни. А так же он полезен для сохранения психического здоровья.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Очень понравился этот пункт. Это получается надо быть эгоистом? Надо научится говорить *нет*.Чаще всего причиной нашего частого согласия является наша доброта.
Добрым, щедрым и отзывчивым надо быть в меру. Кто реально нуждается в помощи, моральной поддержке или добром отношении, то без сомнения стоит помогать им. Но тем, кто реально пользуется вашей щедростью и добротой, лучше учиться отказывать. Да, поначалу это неприятно. А потом привыкаешь. Так вырабатывается здоровое самоуважение.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
17 способов, как всегда быть при деньгах
Хоть у топикстартера и одно сообщение на форуме,но статейку он выложил очень годную Когда читал,аж в груди заекало,насколько хорошо все написано и правда.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
При выборе будущей профессии проверьте и узнайте о ее востребованности https://proffobzor.ru/ а то можно промахнуться и тогда придется переучиваться, а время будет упущено.
Да , тоже верно! Очень многие в наше время, работают совершенно не по специальности, более того, специальность которую они имеют, даже и близко не касается их. :cool:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да , тоже верно! Очень многие в наше время, работают совершенно не по специальности, более того, специальность которую они имеют, даже и близко не касается их.
Всегда быть при деньгах, поможет экономия она очень важна для тех, кто именно тратить много и после, просто сидит без денег.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Всегда быть при деньгах, поможет экономия она очень важна для тех, кто именно тратить много и после, просто сидит без денег.
Миллионы людей, совершенно не задумываются об экономии, более того, они даже понятия не имеют как это делается. Но каждый из них, с уверенность скажет: "Я очень экономный человек!" :rolleyes:
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
17 способов, как всегда быть при деньгах
Самое главное это создать личный финансовый план,то есть планирование личных денег,тогда вы будете всегда при деньгах и не с пустыми руками))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Миллионы людей, совершенно не задумываются об экономии, более того, они даже понятия не имеют как это делается. Но каждый из них, с уверенность скажет: "Я очень экономный человек!"
Да правильно говорите. Я тоже знаю примеры того, когда человек просто не экономный, а жадный. Вот у них всегда есть деньги, когда я например отдать могу последнее, если другу очень нужно.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Да правильно говорите. Я тоже знаю примеры того, когда человек просто не экономный, а жадный. Вот у них всегда есть деньги, когда я например отдать могу последнее, если другу очень нужно.
О да! Жадность и экономия это абсолютно разные вещи. Бывают люди, настолько жадны, они всю жизнь живут, отказывают себе во всяких жизненных радостях, живут бедными, несчастными, а потом после смерти оставляют после себя миллиарды, не имея при этом никаких родственников. Спрашивается кому, для чего?! :l-1no:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
О да! Жадность и экономия это абсолютно разные вещи. Бывают люди, настолько жадны, они всю жизнь живут, отказывают себе во всяких жизненных радостях, живут бедными, несчастными, а потом после смерти оставляют после себя миллиарды, не имея при этом никаких родственников. Спрашивается кому, для чего?!
Да жадность это плохо, чем больше мы будем жалеть те самые деньги, то постоянно и без них будем. Деньги жалеть вообще не надо, это не очень хорошо и правильно.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Да жадность это плохо, чем больше мы будем жалеть те самые деньги, то постоянно и без них будем. Деньги жалеть вообще не надо, это не очень хорошо и правильно.
Их не жалеть надо, а пускать в ход. Например инвестировать, если хотите чтобы они водились, откладывать на какие-то нужды. Для денег всегда должна быть предназначена своя цель. :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Их не жалеть надо, а пускать в ход. Например инвестировать, если хотите чтобы они водились, откладывать на какие-то нужды. Для денег всегда должна быть предназначена своя цель.
Верно и это факт, как Вы правильно сказали, можно реально их инвестировать, зачем они будут лежать дома, если деньги могут приносить еще больше прибыли.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Добрым, щедрым и отзывчивым надо быть в меру. Кто реально нуждается в помощи, моральной поддержке или добром отношении, то без сомнения стоит помогать им.

Только вот не всегда получается определить, нуждается ли человек реально в помощи, или не всё так однозначно. Я уже неоднократно на своей шкуре прочувствовал, помогаешь, не замечают, отказал, стал врагом на всю жизнь.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
А я заметила, что когда потратишь на что-то полезное, хорошее, то деньги и появляются после этого. Такой круговорот денег в природе. А когда экономишь и бережешь, то поступления прекращаются. Мне кажется, тут еще к ним должно быть такое отношение своеобразное, в меру уважительное, что ли.
 
Сверху Снизу