• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

20-летние отработав месяц, сейчас требуют от бизнесменов дать им отпуск на 1 год

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,720
Реакции
20,029
Поинты
152.229




Онлайн-издание "Моменты" рассказало о 20-летних молодых людях, которые глядя на своих сверстников заграницей, после пары-тройки месяцев работы у нового работодателя требуют предоставить им 1 год для путешествий, причём с сохранением минимальной зарплаты с перечислением на карту. Причем действуют они довольно хитро и обговаривают это условие на первом же собеседовании.

Эту моду они переняли у европейцев, у которых сотрудник, порой устав от работы, действительно может попросить у руководства 1 год отпуска и ему идут навстречу, сохраняя за ним его должность в компании. И вот теперь наши двадцатилетние молодые люди пытаются перенести этот тренд и на российскую почву тоже.

Вообще в Европе это явление называется "gap year", что дословно переводится на русский язык как "год перерыва". И ранее это в основном касалось молодых людей обучающихся в университетах, а затем перешло и на молодых специалистов тоже. Но, чтобы просить такой отпуск там надо проработать в компании несколько лет и почувствовать, что ты выгорел. В таком случае руководство может пойти тебе навстречу и отпустить попутешествовать.

Впрочем, именно в России пока далеко не все руководители идут навстречу таким "путешественникам" и для них это сигнал, что пора искать себе нового работника. Просто такой годовой отпуск можно сравнить, например, с декретным, так как у отпускника формируется определенный стиль жизни, отвыкнуть от которого впоследствии будет сложно.

А ещё часть молодых сотрудников активно ищут работу в иностранных компаниях на территории РФ с целью попозже попросить у руководства такой компании помочь ему в оформлении рабочей визы за границу и заодно получить от них и свой годовой отпуск.

Маршруты такого годового отпуска молодые строят заранее и исходя из своих сбережений, тем более повторим, что некоторые работодатели всё же иногда идут навстречу и продолжают ежемесячно перечислять часть зарплаты таким вот "путешественникам" по миру. Ну а что ж: раз повезло с "добрым" начальством то почему бы этим не пользоваться?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e2c9da965aa6
 
Сверху Снизу