• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

20-летний подросток заключен в тюрьму за мошенничество c заменой SIM-карт и кражей $1 млн в криптовалюте

1698772234601.png

20-летний мужчина из Флориды, который был частью группы, которая украла около $1 млн. в криптовалюте в результате серии атак по замене SIM-карт, был приговорен к 30 месяцам тюремного заключения, сообщила The Register.

В период с марта 2021 года по сентябрь 2022 года Джордан Персад вместе с несколькими сообщниками приобрел журналы доступа, в которых содержались учетные данные адресов электронной почты жертв, похитил номера их мобильных телефонов и получил несанкционированный доступ к их онлайн-аккаунтам в криптовалюте.

В признании вины Персад описывает один случай, когда группа получила доступ к счету жителя Аризоны и украла криптовалюту на сумму $28 тыс. «Мои сообщники и я затем разделили украденную криптовалюту между собой», — сказал Персад.

Персад, который знал некоторых из своих сообщников по именам в интернете, лично заработал на этой схеме $475 тыс. В общей сложности мошенники выманила у жертв где-то около $950 тыс. После признания вины 1 мая этого года Персаду было приказано выплатить $945833 в качестве компенсации.

Как отмечает The Register, этот процесс описанный в соглашении о признании вины, не является обычной последовательностью, которую мы наблюдаем в случаях замены SIM-карт.

Как уточняет The Register, атака имеет поразительное сходство с группой киберпреступников, известной как Scattered Spider. Группа начала свою незаконную деятельность в прошлом году с подмены SIM-карт и фишинговых атак, а затем перешла к программам-вымогателям.

Сейчас считается, что Scattered Spider работает с программами-вымогателями в качестве сервисного подразделения BlackCat.

1698772324136.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу