• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

3 лучшие европейские страны для покупки дома для отдыха

1702641978294.png


По словам Кейт Эверетт-Аллен, партнера компании по недвижимости Knight Frank, есть три европейские страны, которые являются «вечными фаворитами» для покупки дома для отдыха.

По ее словам, Франция, Италия и Испания имеют политическую стабильность, хорошее управление и легкий доступ к рынку ипотечного кредитования – факторы, которые помогли этим странам стать популярными среди зарубежных покупателей.

Покупателям также легко понять рынок недвижимости через земельные реестры, которые показывают, за сколько недвижимость продана, плюс они предоставляют «мягкие» факторы, такие как привлекательная сельская местность, хорошая еда и привлекательные города, рассказал Эверетт-Аллен CNBC по видеозвонку. .

Франция


По данным Всемирной туристической организации ООН, Франция является самой посещаемой страной в мире, а Прованс и Альпы с их поразительными пейзажами и большим пространством являются популярными местами для инвестиций среди покупателей из Северной Европы, сказал Эверетт-Аллен.

После пандемии Альпийский регион стал популярен благодаря образу жизни на открытом воздухе. «Он просто [отмечает] все флажки с точки зрения видов, природы, пространства, возможности поддерживать форму… время с семьей и друзьями», — сказала она.

Согласно исследованию Knight Frank, на курорте Куршевель 1850 были самые высокие цены на элитную недвижимость во втором квартале 2023 года — 27 250 евро (29 866 долларов США) за квадратный метр, а на курорте Морзин — самые низкие — 9 700 евро за квадратный метр. .

Италия

По словам Эверетта-Аллена, Тоскана с ее виноградниками, фермерскими домами и городами, такими как Флоренция, Сиена и Лукка, всегда популярна, как и города и деревни вокруг озер, расположенные на севере страны, с обеими горами. и доступ к городу в пределах легкой досягаемости. Вилла с шестью спальнями на озере Комо, где, как сообщается, есть дом у Джорджа Клуни, выставлена на продажу на сайте Knight Frank примерно за 2,3 миллиона долларов.

Чтобы получить больше за свои деньги, Апулия, расположенная в пятке «сапога» Италии, имеет «потрясающую береговую линию, очаровательные исторические города и вкусную кухню», по словам агента Сары Траверсо, соучредителя компании по недвижимости Nest Seekers International. в электронном письме CNBC. Сельский апулийский дом с четырьмя спальнями, двумя ванными комнатами и бассейном выставлен на продажу Nest Seekers примерно за 497 000 долларов.

Испания

По данным Knight Frank, Испания популярна как место для покупок среди французов, британцев и немцев, причем Балеарские острова и очаровательный южный приморский город Марбелья входят в число их любимых мест.

И, вероятно, она станет еще более популярной среди зарубежных покупателей благодаря новой цифровой визе кочевника, введенной в этом году, которая позволяет людям из-за пределов Европейского Союза жить и работать в Испании на срок до пяти лет. «Если у вас есть дом и в нем живет цифровой кочевник на два-три месяца, это весьма полезно», — сказал Эверетт-Аллен.

Столица Мадрид, которая была «незаметной» для иностранных покупателей, становится популярной, потому что это «игра по стоимости» по сравнению с Лондоном или Парижем, сказал Эверетт-Аллен.

«Это достаточно маленький город, в котором есть действительно сильная идентичность, хорошая культура, легкость доступа, [поскольку] сейчас в Мадрид очень много рейсов», — сказала она.

Элитная недвижимость в Мадриде стоит около 8 000 или 9 000 евро за квадратный метр, тогда как в Париже она стоит около 19 000 или 20 000 евро за квадратный метр, сказал Эверетт-Аллен. Но цены на недвижимость в Мадриде, по прогнозу Knight Frank, вырастут примерно на 5% в 2024 году, что сделает его самым быстрорастущим городом в Европе. Элитная недвижимость в Париже вырастет на 2%, а агентство заявило, что в Лондоне цены останутся на прежнем уровне.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу