• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 способа мотивации для инвесторов - Страница 2

Какой способ мотивации считаете наиболее эффективным?

  • записанные цели

    Голосов: 8 38.1%
  • принятие малых побед

    Голосов: 2 9.5%
  • разговор с успешными инвесторами

    Голосов: 7 33.3%
  • свой вариант (укажу в теме)

    Голосов: 4 19.0%

  • Всего проголосовало
    21
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
необходимо реально идти к поставленным "флажкам" и сразу же ставить следующие.
Золотые слова! Когда-то 1000 долл/мес "пассивного" дохода мне казались достойной и труднодостижимой целью. Только вперед! Наше дело правое, победа будет за нами! Ура!
 

Василь Шеремет

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
самая лучший способ мотивации для инвесторов это думать о прибыли.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
1. Указание конкретного процента прибыли за определенный промежуток времени.
2. Сила воли держать все под контролем.
3. Постоянно изучать новую информацию о выбранных инструментах для инвестирования.
 

Ivan084

Интересующийся
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное при постановке целей еще формулировать их по модели SMART :)
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Ivan084, а что это за модель такая?
 

Kotanik69

Интересующийся
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Статья супер. Теперь я понял свою проблему
 

devis7

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет лучше мотивации, чем жизненные ситуации. Я инвестировать начал только после того, как потерял довольно большую сумму. Потом денег постоянно не хватало. И я задумался над причинами нехватки денег. А потом начал с финансового планирования, и инвестициями занялся.

Вы правы, всё приходит со временем, пока сам не окажешься в какой-нибудь ситуации - пока и не научишься

добавлено через 2 минуты
Главное при постановке целей еще формулировать их по модели SMART :)

мне тоже интересно
 
Последнее редактирование:

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Если человек решил заняться инвестированием, значит у него уже появился свой мотиватор. Значит новый ему ни к чему.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если человек решил заняться инвестированием, значит у него уже появился свой мотиватор. Значит новый ему ни к чему.
Не всегда так. Я вот начал от безделья [emoji4] .
 

arhont46

Профессионал
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
291
Поинты
0.000
Золотые слова..

 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Поставленная цель-вот что мотивирует человека больше всего
 

Statistik

Должник!!!
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
250
Реакции
13
Поинты
0.000
Записанные цели - это не мотивация. Это кристаллизация мыслей и желаний.
И это нужно, никто не спорит с этим. Без записанных целей никуда

А вот мотивация это желание обеспечить будущее своих детей, поддержать своих
родителей, совершить что-то социально значимое - в общем все то, что может
вдохновлять и окрылять душу. Влюбленность - тоже хорошо мотивирует.

Должна зажечься искра, чтобы получилось что либо значимое.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
я считаю что цель - лучший мотиватор. Если человек действительно определился с тем что хочет, поставив себе это за цель/мечту/, то он начнет делать все возможное что бы достигнуть/воплотить это в реальность. Желание - двигатель всего, если его нет, то и действий не будет
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
я считаю что цель - лучший мотиватор. Если человек действительно определился с тем что хочет, поставив себе это за цель/мечту/, то он начнет делать все возможное что бы достигнуть/воплотить это в реальность. Желание - двигатель всего, если его нет, то и действий не будет
Одного только желания недостаточно - сколько из нас хотят хороший дом, автомобиль и круглую сумму на счету (из тех кто этого не имеет? Как минимум 99% Но увы только желания недостаточно.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Одного только желания недостаточно - сколько из нас хотят хороший дом, автомобиль и круглую сумму на счету (из тех кто этого не имеет? Как минимум 99% Но увы только желания недостаточно.

Согласен, что не только желание нужно, но это первое, и самое главное! И оно должно быть таким сильным, что будет подталкивать на действия
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Никак не могу понять: ну какая мотивация нужна для инвестора, если он и так инвестирует ради получения пассивной прибыли?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Никак не могу понять: ну какая мотивация нужна для инвестора, если он и так инвестирует ради получения пассивной прибыли?

Все просто. Должны быть нужны деньги. Бывает же такое что повезло с родителями например и бабла куры не клюют. Какое нафик инвестирование тогда. :)
 

MaryJane

Любитель
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
237
Реакции
229
Поинты
0.000
Все просто. Должны быть нужны деньги. Бывает же такое что повезло с родителями например и бабла куры не клюют. Какое нафик инвестирование тогда.
От излишества тоже инвестируют или от скуки. У нас называется "С жиру бесятся")).
 
Сверху Снизу