• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

30 японских фирм протестируют цифровую иену



Группа, состоящая из крупнейших японских фирм, таких как три ее крупнейших банка, брокерские конторы и розничные торговцы, будет участвовать в пилотном выпуске частной и широко распространенной цифровой йены, согласно сегодняшнему информационному агентству Reuters. Реализация проекта начнется в 2021 году.

Усилия по созданию безналичной Японии, страны, исторически зависящей от наличных денег, в этом году активизировались на фоне пандемии коронавируса и возросшего во всем мире стремления к использованию поддерживаемых государством цифровых валют.

Но помимо правительственных инициатив, корпорации хотят создать общую платформу цифровой валюты. «В Японии много цифровых платформ, ни одна из которых не является достаточно большой, чтобы превзойти наличные платежи», - сказал Хироми Ямаока, бывший руководитель Банка Японии, возглавляющий новую группу.

Он добавил, что вместо создания нескольких платформ - каждая со своей собственной технологической базой и валютой - проект направлен на создание единой платформы, к которой можно будет получить доступ различными способами.

Однако, хотя в экспериментах за выпуск цифровой валюты будут отвечать крупнейшие банки Японии, другие японские организации, не входящие в группу, могут по-прежнему выпускать свои собственные цифровые йены, отметил Ямаока.

Объявление было сделано через несколько недель после того, как Банк Японии, центральный банк страны, заявил, что будет участвовать в пилотных экспериментах с выпуском и объемом цифровой йены, которая без проблем работает вместе с его нынешней финансовой системой.

Центральный банк также создал подразделение цифровых йен из десяти членов для ускорения усилий, что указывает на срочность этого вопроса, поскольку его сосед Китай приближается к полноценному развертыванию собственного цифрового юаня.

Не только Япония настаивает на цифровой валюте. Согласно отчету Банка международных расчетов, международного регулирующего органа, 80% мировых центральных банков изучают возможность создания цифрового аналога своей соответствующей бумажной валюты.

По материалам

Уникальность
 
Сверху Снизу