• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

38% банков в Украине - убыточные

5733d40-adae736-----.jpeg



Совокупная прибыль украинских банков за первые восемь месяцев 2022 года составила 7,9 млрд грн. 42 банка получили прибыль 23,9 млрд грн, а 26 понесли потери в размере 16 млрд грн.

Таким образом, 38% банков в Украине являются убыточными. Об этом свидетельствуют данные Опендатабот.

Для сравнения, в период с января по август 2021 года 90% банков сгенерировали прибыль в размере 44,1 млрд грн, а а остальные 10% учреждений понесли убытки в размере 193 млн грн.

Лидирующим банком является Приватбанк с доходом 14 млрд грн, что на 24% меньше прибыли, нежели за первые восемь месяцев прошлого года. Несмотря на негативный тренд из-за начавшейся войны, третья часть смогла улучшить свои показатели.

Убыточными банками в этом году стали - Альфа-банк (неудивительно), Укрэксимбанк, Укргазбанк, OTP, Прокредит. Все они были прибыльными в прошлом году.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу