• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

4 из 10 россиян важно уйти со старой работы с деньгами и без обид

1.jpg


Россияне рассказали рекрутинговому порталу Superjob как по их мнению выглядит идеальное увольнение по собственному желанию.

Итак, 41% наших сограждан уверены, что идеальное увольнение это когда ты сохраняешь доброжелательные отношения со своим работодателем и уходишь из коллектива без ссор и обид.

А 13% россиян важно выходное пособие, точнее его размер и чем оно больше, тем чем человек больше уверен, что взял с этой работы всё.

Ещё 9% уходящих сотрудников важно, чтобы им нашли замену и чтобы это случилось своевременно. То есть они, уходя всё равно думают о своей репутации среди людей.

5% отбывающих к месту другой работы важно как обычно говорят среди мужчин "хорошо проставится", то есть накрыть большой стол и "как следует" попрощаться с товарищами по работе во время этих посиделок.

Ещё 4% интересно до окончательного ухода закончить все свои проекты и не быть обязанным никому.

Также 2% россиян хотели бы, чтобы их звали назад или хотя бы дали хорошие рекомендации, а также, чтобы хотя бы изредка, но приглашали бы на корпоративы.

Ну ещё оставшиеся 24% респондентов назвали "идеальным увольнением" исправление ошибок по ранее доверенной работе, а также быть на связи со старым коллективом и не брать наработанное на прежнем месте в новый коллектив, имея ввиду контакты партнеров, базу клиентов и т.д.

Сообщается, что этот опрос был проведен до Нового года в 380 городах России и в нем приняло участие 1 600 человек.

А что вам более всего запомнилось при увольнении из ваших бывших коллективов? Поделись своими воспоминаниями ниже.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Уйти без обид и с выплаченной как положено зарплатой или пособием, наверное так правильно
Без обид, то как мне кажется сейчас это очень редкий случай, особенно у женщин. У них всегда свой круг общения и есть как друзья, так и враги.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Итак, 41% наших сограждан уверены, что идеальное увольнение это когда ты сохраняешь доброжелательные отношения со своим работодателем и уходишь из коллектива без ссор и обид.
уходил я так... хотел быть всем хороший, что бы не подставлять, отработать положенное. в результате узнав о моем желании за прошлый месяц и за те 14 дней что отрабатывал лишили всех надбавок и премий. так что не так уж и идеальное увольнение...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
уходил я так... хотел быть всем хороший, что бы не подставлять, отработать положенное. в результате узнав о моем желании за прошлый месяц и за те 14 дней что отрабатывал лишили всех надбавок и премий. так что не так уж и идеальное увольнение...
Я один раз уходил так что сразу договорился уволится за день-два, поскольку раз разошлись как в море корабли, то и тянуть резину неохота. Кстати, у этого бывшего моего работодателя давно уже дела идут не ахти, так что не жалею ни о чем. Ветер им в паруса... :e-clap:

Да и наверное не жалеете, что покинули такого горе-работодателя, который лишил вас положенных денег.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Я один раз уходил так что сразу договорился уволится за день-два, поскольку раз разошлись как в море корабли, то и тянуть резину неохота.
тоже очень не охота было. но были не законченные дела, да и остальное надо было передать. но как показала практика лучше бы ушел сразу и не было бы негатива с кидаловом
 
Сверху Снизу