• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

45% россиян сейчас не хватает зарплаты и среди них больше всего москвичей

1.png


Сайт по поиску работы HeadHunter (hh.ru) опросил в октябре несколько тысяч человек и утверждает, что сейчас 45% россиян не хватает заработной платы, чтобы удовлетворить свои основные жизненные потребности.

Для сравнения, то при их опросе 2021 года таких граждан было 25%, то есть за 2 года их число практически удвоилось.

36% опрошенных сказали, что текущей получки им хватает буквально впритык (в 2021 году было - 39%).

56% россиян оценивают нехватку зарплаты на жизнь в более чем 20 000 рублей. 23% нужна в месяц дополнительная сумма в размере до 20 000 рублей. И 21% не хватает в месяц на жизнь 15 000 рублей.

Удивительно, но чаще всего на жизнь согласно этому опросу сейчас не хватает москвичам и это 26% от всех опрошенных. А на втором месте - омичи и там 24% местных жителей не хватает получки на месяц. И третье место поделили татарстанцы и жители Приморского края - по 23%.

Ну и только 20% опрошенных граждан заявили, что зарплаты им хватает на всё. Ну просто счастливые люди - что тут ещё можно сказать?

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
В любом случае "впритык" - это уже лучше, чем нехватка
Там, если пара детей в семье, то это уже край. Детям постоянно надо что-то покупать и не только продукты. Плюс в школах поборы как были, так и никто их не отменял, хотя да - за них типа могут наказать, но сейчас без этих дополнительных денег учебный процесс может вообще забуксовать, а все хотят чтобы дети не только умели лишь читать и писать. Но через постоянное голосование за едроссов (обычно только они побеждают на выборах, пусть и формальных) граждане сами выбирают себе такую невеселую судьбину. За 2 года рост тех у кого не хватает зарплаты на месяц удвоился, поэтому через 2 года эта цифра вырастет ещё и существенно. Обнищание нарастает, но терпят, ёшкин кот.
 
Сверху Снизу