47% россиян заявили, что экономика РФ вообще не чувствует вреда от санкций, а 29% "требуют" ещё больше санкций

1.jpg


Российский фонд "Общественное мнение" (ФОМ) провёл в июле свой опрос и социологи выяснили, что 47% россиян, то есть почти половина, полностью уверены, что в России нет никакого кризиса из-за санкций введенных Западом после начала военных действий РФ в Украине. То есть эти граждане живут по принципу: нас бьют, а мы крепчаем.

24% из этих 47% выше говорят, что может быть там что-то чуть-чуть есть от этих западных санкций, но это столь незначительно, что даже говорить об этом не стоит. Оставшиеся 23% говорят, что страна вообще ничего не чувствует от введенных ранее санкций, просто ноль или зеро.

А ещё есть те кто считает, что санкции - это благо для экономики РФ и они только способствуют её росту и таких по словам социологов из ФОМа 29%. А среди людей в возрасте 46 - 60 лет их вообще 35%.

И только 10% граждан сказали, что санкции нанесли урон российской экономике и каждый седьмой опрошенный (14%) предпочел просто отмолчатся, мол "моя хата с краю, я ничего не знаю".

Уточняется, что этот опрос проводился в июле и в нём приняли участие 1 500 взрослых человек из 104 населенных пунктов РФ.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу