• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

5 богатейших людей мира стали вдвое богаче с 2020 года, а 5 млрд людей обеднели - Oxfam

1.png


Британская благотворительная организация Oxfam опубликовала доклад, в котором говорится, что суммарное благосостояние 5 самых богатых людей мира с 2020 года выросло более чем в 2 раза (на 114%). При этом 5 млрд человек на Земле за это время стали беднее.

По мнению экспертов Oxfam, если такая тенденция будет продолжена, то в 2030 г. нашего столетия на Земле следует ожидать появления первого триллионера, а для искоренения бедности понадобится почти 230 лет.

Сейчас семью из десяти ведущих компаний мира управляют миллиардеры и капитализация таких компаний составляет $10,2 трлн - это больше, чем ВВП всех стран Африки и Латинской Америки.

Один из топов Oxfam г-н Бехар заявил, что началось десятилетие неравенства (хотя почему все должны быть равны? - прим. автора). И в течение этого времени значительная часть населения Земли будет испытывать трудности из-за вирусных заболеваний, типа ковида, инфляции и войн. Но состояния богачей продолжит расти. "Ни у кого не должно быть миллиарда долларов", - такой вывод сделал этот деятель.

Уточняется, что за последние 3 года состояние всех миллиардеров выросло на $3,3 трлн и темпы прироста этих состояний в 3 раза обгоняли инфляцию. При этом увеличение заработной платы 800 млн сотрудников по всему миру за те же 3 последних года было ниже темпов роста инфляции.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу