• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 полезностей для начинающего фрилансера - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
2. Не пишите в тендерах "Берусь" "Возьму за цену *цена*" "Ок, выполню" и прочие короткие фразы. Покажите заказчику свою настоящую заинтересованность в проекте. Выделитесь хотя бы из массы.

Заинтересованность должна быть в другом. В отношении к проекту, нужно качественно выполнять свою работу, обсуждать все детали, а также работать над результатом.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
2. Не пишите в тендерах "Берусь" "Возьму за цену *цена*" "Ок, выполню" и прочие короткие фразы. Покажите заказчику свою настоящую заинтересованность в проекте. Выделитесь хотя бы из массы.
Всегда поражаюсь тупости того, что пишут в тендерах. А что ещё там можно написать, крме тупости? Привёл бы кто пример, вот этого вот: "показ своей заинтересованности" "выдилиться из массы" - фразы такие же бессмысленные банальности, как и то, что там пишут те, кому приходится на таких биржах работать, где есть эти придурошные записки. Абсолюлютно все фразы, которые там встречаются, все последовательности слов и предложений, постоянно повторяются, потому что новые невозможно придумать, все возможные много раз уже были написаны разными одарёнными пейсателами этой биржи. Приходится лишь удивляться, что многие из них вопринимают этот цирк всрьёз и всё не прекращают свои жалкие потуги как-нибудь соригинальничать - соврать о себе что-нибудь покруче.
Администраторы этих всяких ваших бирж, которые и придумывают всякий такой идиотизм, сами умом не блещут традиционно.
 
Последнее редактирование:

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Заинтересованность должна быть в другом. В отношении к проекту
Перед тем, как должным образом показать свое отношение к проекту, надо получить этот заказ. Обратить внимание заказчика на свои свои конкурентные преимущества - совершенно не будет лишним.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Обратить внимание заказчика на свои свои конкурентные преимущества
Какой вменяемый заказчик поверит этим вашим "преимуществам" пока вы ему не напишите работу? Ещё профиль есть с реальной информацией.
Нет, всё это почитать, что пишут в тендерах - это каждый раз жестокое рачарование в умственных способностях аффторов. Удручает даже не то, что они пишут (им кагбэ приходится там что-то писать), а то, что возникает подозрение, что эту ахинею они о себе пишут всерьёз.
И есть ведь биржи, которые обходятся без этого балагана.
 
Последнее редактирование:

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Какой вменяемый заказчик поверит этим вашим "преимуществам" пока вы ему не напишите работу?
Очевидно, тот, кто рассуждает так же как и я. И о какой работе вы говорите? Если о бесплатном "тестовом задании", то я такие никогда не пишу, и впредь не собираюсь писать.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Очевидно, тот, кто рассуждает так же как и я.
То есть, который считает, что что бы не написал в тендере какой-то незнакомый ему человек (типа там, "делаю качественно, пунктуально, в срок, без ошибок и т.д, и т. п." - это правда? А если они там пишут это чуть более, чем все?
И о какой работе вы говорите?
Об любой, которая является фактом, а не бла-бла.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Работы можно посмотреть в портфолио. Только если на заказ заявилось 30-40 исполнителей, я не думаю, что заказчик будет внимательно изучать все их творения. Чьи-то заявки привлекут внимание (например авторов с профильным, по теме, образованием, или имеющих практический опыт по теме статьи), а другие будут просматриваться в последнюю очередь. Если до них эта очередь дойдет.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Работы можно посмотреть в портфолио.
Я об этом первый сказал.
Вы, наверное, не понимаете, что в этих заявках что-то (бред всякий) писать вовсе и не обязательно. На бирже может быть эта возможность, а может и не быть - просто нажимаешь кнопку, которую в зависимости от ранга можешь нажать, и всё. дальше заказчик может смотреть профиль или что хочет делать, но исполнителям не т необходимости (и возможности) соревноваться в клоунаде. Вот это нормальная организация.
 
Последнее редактирование:

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Не стесняйтесь давать советы в тех областях заказчику, где Вы выступаете просто в роли зрителя. Пример: Вы копирайтер, но видите, что сайт, для которого Вы пишите тексты, обладает "кривым" дизайном и вообще в некоторых местах функционирует неправильно.
Это по сути обычная помощь человеку. Вы таким образом помогаете ему и даете важный урок о внимательности. Это то же самое, что в метро незнакомцу сказать о его развязанных шнурках. Он вам только благодарен будет.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Не стесняйтесь давать советы в тех областях заказчику, где Вы выступаете просто в роли зрителя. Пример: Вы копирайтер, но видите, что сайт, для которого Вы пишите тексты, обладает "кривым" дизайном и вообще в некоторых местах функционирует неправильно.
Хороший совет. Знаете, таких людей мало. ну, которые не поленятся и скажут о каких-то ошибках малознакомому человеку. А зря.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Если Вы предоставляете действительно качественные услуги, то потрудитесь сделать себе такое же качественное портфолио. Зачастую интересно наблюдать за фрилансерами в тендерах, которые "ломят цены" и при этом в портфолио лежат их работы явно 2-ух летней давности. Портфолио - это лицо фрилансера (если конечно нет собственного сайта).
Как вообще можно ломить цену, если твое портфолио столетней давности? Вы же понимаете, что это анриал. Вы бы еще при таком условии предоплату попросили. Все бы сразу разбежались.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Вот только с пунктом о советах я бы не согласилась. Иногда реакция может быть не совсем добродушной, а скорее наоборот. Я лично подобных инициатив не проявляю
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Все эти вещи лишь об одном "исполнитель должен быть ответственным человеком" и всё. Только вот не все могут себя адекватно оценить с этой позиции.

Насчет советов - лучше не лезть не в свое дело. Слишком умных вообще никто не любит, тем более, когда такие люди указывают на недостатки.
 

steeleagle

Интересующийся
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Эх, знала бы я это с самого начала работы, было бы у меня меньше проблем... Текст потрясающий, спасибо!
 
Сверху Снизу