• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
ну думаю такая система является хоть немного эффективной

Вы ошибаетесь.
Мне понравилась эта идея, разбивать задачу на составляющие, это уже анализировать ее и распределять - можно по времени, можно по приоритету. А бывает так, что начинаешь крупную задачу декомпозировать до мелких и оказывается что для того, чтобы ее выполнить нужны дополнительные ресурсы. Такой анализ очень полезен. Когда есть ясная картина в голове, то считай дело сделано.
Да, идея интересная. Каждый может по своему довести ее до необходимого результата.
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
Пользуюсь блокнотом там и распределяю свое время, тоже неплохой способ!
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Планирование времени является одним из приоритетных направлений для формирования собственного успеха! Поэтому системы планирования времени всегда полезны и их интересно исследовать.

Я считаю схема очень даже рабочая. Но вот когда ты зависишь от других людей, приходится вносить коррективы, иногда очень даже значительные, а иногда весь день идет к чертям из-за этого
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Я считаю схема очень даже рабочая. Но вот когда ты зависишь от других людей, приходится вносить коррективы, иногда очень даже значительные, а иногда весь день идет к чертям из-за этого

Полностью с Вами согласен! Кроме других людей существует еще немало факторов, которые могут повлиять на ход событий. Сюда можно отнести еще состояние здоровья, семейную составляющую или даже погодные условия.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Мне пишется вечером хорошо,потому что я пишу только то,что не считаю работой.Утро - время физической активности и я стараюсь больше выполнить физической необходимой работы и к двум часам дня, когда мышцы уже устали,самое время писать.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Почему-то моя максимальная производительность не имеет ничего общего с утром. И от того, что мир построен на жаворонках иногда приходится страдать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Почему-то моя максимальная производительность не имеет ничего общего с утром. И от того, что мир построен на жаворонках иногда приходится страдать.

Это зависит от каждого человека отдельно. Например, мне нравиться работать утром, когда есть для этого условия. Утром выполняешь основной список дел и вторая половина дня свободная.
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
"День условно разбивается на 4 периода. Первый - 08:00-11:00, второй - 12:00-15:00, третий - 16:00-19:00, четвертый - 20:00- 22:00. Суть в том, чтобы успевать завершать свои задачи до окончания блока. Главная особенность - нужно очень строго планировать задачи и оставлять время для отдыха" тут я соглашусь, без хорошего графика не как..
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
После выполнения задач во время, можешь отдохнуть и отвлечься от работы.
Я также планирую свои задачи и дела, но только вот либо я либо слишком медленно их делаю либо много ставлю. Поэтому когда я заканчиваю их делать, смотрю и уже день закончился и спать надо ложиться, так что на отдых даже времени не остается =(
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Утром выполняешь основной список дел и вторая половина дня свободная.
Для меня это непозволительная роскошь, вторую половину дня ничего не делать. Хотя, тоже стараюсь весь объем работ больше выполнить в первой половине.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,361
Реакции
1,193
Поинты
8.039
Лучше всего конечно начинать выполнение дел с самых важных, но они как правило оказываются и самыми трудными, так что придется при таком подходе напрячь волю, чтобы не отмахнуться например от задач по математике и не взяться за интересную книжку.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Лучше всего конечно начинать выполнение дел с самых важных, но они как правило оказываются и самыми трудными, так что придется при таком подходе напрячь волю, чтобы не отмахнуться например от задач по математике и не взяться за интересную книжку.
Иногда для раскачки можно начать и с мелочей и вообще лучше прислушаться к себе,к своему ритму...Я раньше писала по утрам,а сейчас первую половину дня я стараюсь по максимуму загрузить мышцы и переделать все физические дела,а потом так хорошо пишется до конца дня!
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,361
Реакции
1,193
Поинты
8.039
а потом так хорошо пишется до конца дня!
Это конечно прекрасно, что удалось найти наилучший для себя биоритм, но вот необходимость порой заставляет срочно браться за самые трудные, монотонные и даже неприятные из-за всего этого дела. Увы, это как раз бывает тяжело. Помню, давно еще читал рекомендации физиолога, который говорил, что умственные занятия надо распределять так же, как нагрузку на тренировке: сначала легкие, потом потруднее, т.е. сначала чтение, потом например иностранный язык, и только потом математика. Проверив этот метод, убедился в его эффективности, но не всегда есть возможность им пользоваться.
 
Сверху Снизу