• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 советов как не быть обманутым заказчиком - Страница 3

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Если вы работаете достаточно долго с заказчиком, обсудите с ним возможность оплаты 50% до выполнения заказа и 50% после. Это существенно снизит риск не получить оплату за свой труд
Это правило работает хорошо в разных сферах, не только в копирайтинге. И стимулирует заказчиков к добросовестному выполнению своих обязательств перед исполнителем.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Пару часов назад мне в ЛС на одной бирже прислали письмо вот такого содержания:

Здравствуйте. Нужно много статей на авто тематику.
На выбор тематики статей: доверенность на автомобиль, автошкола, лучшие автомобили, грузовые автомобили, скорость автомобиля,тюнинг авто, авто на учет, аукцион авто, тест драйв, ремонт акпп, лучший видеорегистратор.
Описательные статьи.
Работы много. Наш сайт: av.by
Один из самых крупных сайтов авто тематики. В сутки посещаемость больше 100 000 пользователей. ТИЦ сайта 1000.
Мы нанимали копирайтера в офис на полную смену за 800 уе в месяц. Доверяли ему. Но недавно просто проверили его статью на уникальность и оказалось,что статьи копипаст. А он нам говорил,что всё копирайт.
В общем нам посоветовали нанять людей удалённо.
Готовы платить 300р за 2500-3000 символов.
Напиши первую статью и отправь на наш рабочий email:
Под статьёй напиши свой wmr или яндекс деньги, qiwi. Так же свои контакты.
Мы оплатим сразу и в течении дня Вам напишет наш руководитель. Обсудите дальнейшее сотрудничество. Думаю стоимость статей можно будет и поднять, в последующем. Так одному человеку платим 400р за 2000 символов. Да и даём уже деньги на перёд. В общем присылайте статью.
Мы желаем долгосрочного сотрудничества. Мы не школьники,чтобы обманывать и кидать. У нас крупный сайт и коммерческая тематика.
Для начала всего одну статью отправьте. Оплатим её обязательно.
Если есть свободное время и желание заработать ещё 300р,то можете ещё отправить статью про Натяжные потолки или Окна ПВХ. Любую, главное копирайт. И вы получите 600р на свой webmoney или яндекс деньги. Так же можем перечислить на карту VISA или на paypal.
Если есть вопросы, пишите на email. Почему не можем нанимать людей на самой бирже?
Нам нужны люди, которые могут писать не одну статью в месяц, а чем больше, тем лучше. Вообще рекламодатели хотят, чтобы на сайте было хотя бы +300 новостей копирайта.
И мы не можем сразу деньги передать бирже. Начальство дало задание финансовому отделу:
Когда приходят статьи на email, сразу проверять на уникальность и выплачивать деньги.
Спасибо за внимание.

Как думаете, с ними можно сотрудничать или они просто желают таким образом получить бесплатно по одной-две статьи от исполнителей биржи?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Судя по стилю и некоторым фразам - развод.
И у меня возникло аналогичное ощущение. Нет оговорки о ключах, желаемом проценте уникальности, не указана желаемая программа проверки готовой статьи на плагиат.
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
Информативная и полезная статья, благодарю!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Как думаете, с ними можно сотрудничать или они просто желают таким образом получить бесплатно по одной-две статьи от исполнителей биржи?

Вполне реально, что мелкие мошенники работают. Могут набрать определенное количество контента и потом продать его. Такие "заказчики" бывают очень часто. Но тут три варианта:

1. Показываем портфолио и работает с предоплатой. Если заказчик отказывает, смотрим следующий вариант.
2. Просим подтвердить ресурс, которым он владеет. Этот пункт актуален, если ресурс посещаемый и имеет траст.
3. Предлагайте сделку через вебмани. Если у человека персональный аттестат, он не будет его тратить, ради одной статьи.

Успехов!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
2. Просим подтвердить ресурс, которым он владеет. Этот пункт актуален, если ресурс посещаемый и имеет траст.
А что мешает мошеннику дать название чужого сайта? Исполнитель же не будет просить пароль ради того, чтобы самому на сайте статьи размещать. Ведь такого уговора не было.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А что мешает мошеннику дать название чужого сайта? Исполнитель же не будет просить пароль ради того, чтобы самому на сайте статьи размещать. Ведь такого уговора не было.

Нет, не название нужно просить, а именно размещение информации или подтверждение контактов. Например, чтобы в разделе контакты были данные аналогичные с вашим заказчиком. Это существенно снижает риски.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет, не название нужно просить, а именно размещение информации или подтверждение контактов. Например, чтобы в разделе контакты были данные аналогичные с вашим заказчиком. Это существенно снижает риски.
Контакты не всегда совпадают с тем ником, который чаще всего использует пользователь в сети. Что касается размещение статей на страницах сайта, то я этим не сильно люблю заниматься. И что же тогда получится? Заказчик предоставит мне эту возможность, а я дам задний ход?:t-1doh:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я практически не встречал что заказчика кто-то обманул, особенно если статьи покупались через биржу где администрации находятся н стороне заказчика. Максимум что видел - жалуются на плохое качество статей...но их же можно завернуть
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я практически не встречал что заказчика кто-то обманул, особенно если статьи покупались через биржу где администрации находятся н стороне заказчика. Максимум что видел - жалуются на плохое качество статей...но их же можно завернуть

В теме идет обсуждение о возможности кидка заказчиком при заказы без предоплаты. Исполнитель пишет статью, отправляет заказчику, а он просто пропадает.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я практически не встречал что заказчика кто-то обманул, особенно если статьи покупались через биржу где администрации находятся н стороне заказчика. Максимум что видел - жалуются на плохое качество статей...но их же можно завернуть

Да, биржи всегда на стороне заказчика, и я не встречала такого, чтобы биржа наказала заказчика по жалобе исполнителя. Когда на адвего я была, там часто были веселые заказчики, деньги не платили и все. И бирже все равно
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Да, биржи всегда на стороне заказчика, и я не встречала такого, чтобы биржа наказала заказчика по жалобе исполнителя. Когда на адвего я была, там часто были веселые заказчики, деньги не платили и все. И бирже все равно
Мне попадалась одна биржа, где при должной аргументации, биржа становилась на сторону исполнителя. Это QComment. Возможно из-за того у меня там был самый высокий рейтинг и уже много ресурс с меня поимел комиссий
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мне попадалась одна биржа, где при должной аргументации, биржа становилась на сторону исполнителя. Это QComment. Возможно из-за того у меня там был самый высокий рейтинг и уже много ресурс с меня поимел комиссий

Это 5 ранг-то? Он почти у всех). И это очень хорошо, что есть исключения из правил, потому что чаще всего, даже грамотно аргументируя, ничего не получается.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Это 5 ранг-то? Он почти у всех). И это очень хорошо, что есть исключения из правил, потому что чаще всего, даже грамотно аргументируя, ничего не получается.
Ага, 5-ый ранг. Ну значит у меня был дар убеждения и мои принтскрины были действенными потому что в спорах ни разу не было ситуации чтобы мне несправедливо что-то не засчитали, а администрация это поддержала
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Это правило работает хорошо в разных сферах, не только в копирайтинге. И стимулирует заказчиков к добросовестному выполнению своих обязательств перед исполнителем.

Но для такого надо очень долго работать с заказчиком и чтобы он был очень доволен твоей работой. Если предложить подобное после месяца-двух сотрудничества, заказчик скорее только посмеется и/или начнет хуже к тебе относиться.
 
Сверху Снизу