• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

50% пользователей Facebook оказались просто ботами

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,881
Реакции
20,102
Поинты
101.310



На этой неделе курс акций социальной сети Facebook резко падал и это произошло после того, как были опубликованы данные, что 50% пользователей этой соцсети являются обычными ботами.

Данное исследование было опубликовано американским центром "PlainSite" и в нём эксперты этого центра утверждают, что компания Facebook во главе, которой стоит Марк Цукерберг на самом деле постоянно завышает число реальных пользователей популярной соцсети - минимум на 50%. Получается, что Марк вводит в заблуждение как своих инвесторов, так и общественность тоже.

Если верить его утверждениям, то Facebook - это чуть не самая успешная в мировой истории компания или по крайней мере, одна из таковых. Напомним, что её рыночная капитализация на пике достигала целых 600 млрд долл. США - согласитесь, что конкурентам есть чему завидовать. По отчётам Facebook имеет более 2 млрд активных пользователей этой соцсети на всей нашей планете, которые являются чуть ли не суверенной нацией.

Но авторы опубликованного выше доклада заявляют, что положение дел в Facebook намного хуже, чем говорят об этом инвесторам. Компания утеряла контроль над своим продуктом и цифры публикуемой отчетности противоречат реальной ситуации в Facebook.

Реклама, которую покупают рекламодатели, в реальности не доставляется этим 2 млрд пользователей - её видит намного меньше людей, то есть "деньги уходят на ветер".

Сам же Марк Цукерберг давно не скрывает, что он добивается роста любой ценой и так политика может сыграть с ним злую шутку, а Facebook, повторит судьбу таких американских гигантов как AOL и Prodigy.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5c4c24de72e01
 

VTpoker

Любитель
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
164
Реакции
23
Поинты
0.000
Конечно, спамеров то. Они бы активных считали, а не всех юзеров.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
На этой неделе курс акций социальной сети Facebook резко падал и это произошло после того, как были опубликованы данные, что 50% пользователей этой соцсети являются обычными ботами.
Вот это новость!
Сам же Марк Цукерберг давно не скрывает, что он добивается роста любой ценой
Потом еще банят за накрутки простых пользоваталей).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,881
Реакции
20,102
Поинты
101.310
Потом еще банят за накрутки простых пользоваталей).
Не мучайте их - они и так на неделе кучу пользователей потеряли из-за большого технического сбоя. Многие в Телеграм сбежали. И особенно в Южной Америке. :biggrin2:
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Понятно что за показатели они борются, но банят там новых юзеров просто жесть, причем и настоящих, так что инфа о том то что там 50 % ботов, ничем не подтвержденная. Правду тут даже в самом фб то не факт что знают.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,881
Реакции
20,102
Поинты
101.310
Понятно что за показатели они борются, но банят там новых юзеров просто жесть, причем и настоящих, так что инфа о том то что там 50 % ботов, ничем не подтвержденная. Правду тут даже в самом фб то не факт что знают.
Пожалуй, соглашусь с вами. Там вообще в последнее время господин Марк Цукерберг себе постоянно какие-то проблемы создает, если верить недавним сообщениям СМИ. Вот шёл у него этот бизнес долгие годы и шёл, нет надо было что-то придумать, чтобы его наоборот ухудшить. Какой-то странный подход...
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Вот шёл у него этот бизнес долгие годы и шёл, нет надо было что-то придумать, чтобы его наоборот ухудшить. Какой-то странный подход...

Вот тоже не понимаю, зачем ломать то, что приносить стабильную прибыль, хотя возможно в его случаи деньги уже даже не на втором месте :_2: а где нибудь на 20, и захотелось просто, всё поменять.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,881
Реакции
20,102
Поинты
101.310

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,881
Реакции
20,102
Поинты
101.310

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,881
Реакции
20,102
Поинты
101.310
Ну если на внешний вид посмотреть и послушать что говорит, вероятно нет)
Считаете, что седину он уже тайно закрашивает и из него вообще высококачественный песок густой массой из всех щелей сыпется? :eek:
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Вот только статистика не обясняет то, что такое бот в соцсети фейсбук. У меня есть 2 фейсбука, с которых я работаю. Я считаю, что это два активных пользователя. И таких много. Но если у меня 2 страницы в ФБ и я только на одной все время сижу, а на вторую захожу 1-2 раза в недельку, то одна страница может считаться ботом. Тому считать, что 50% ботов - это как-то фантастически выдумано.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,881
Реакции
20,102
Поинты
101.310
Вот только статистика не обясняет то, что такое бот в соцсети фейсбук. У меня есть 2 фейсбука, с которых я работаю. Я считаю, что это два активных пользователя. И таких много. Но если у меня 2 страницы в ФБ и я только на одной все время сижу, а на вторую захожу 1-2 раза в недельку, то одна страница может считаться ботом. Тому считать, что 50% ботов - это как-то фантастически выдумано.
Вот поэтому там бывает следующее ниже::biggrin2:
Реклама, которую покупают рекламодатели, в реальности не доставляется этим 2 млрд пользователей - её видит намного меньше людей, то есть "деньги уходят на ветер".
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Вот поэтому там бывает следующее ниже:
Ето конечно что некоторые видят рекламу несколько раз, но я заметил что когда смотреть туже рекламу каждый день по несколько раз, то уже мысли появляются:
задо*бали уже, сейчас куплю и отстаньте с вашей рекламой ( мне такое говорили и другие). Так что для рекламодателей лучше "добить" несколько человек и получить клиентов, чем показать 1 раз и толку никакого не будет.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,881
Реакции
20,102
Поинты
101.310
Ето конечно что некоторые видят рекламу несколько раз, но я заметил что когда смотреть туже рекламу каждый день по несколько раз, то уже мысли появляются:
задо*бали уже, сейчас куплю и отстаньте с вашей рекламой ( мне такое говорили и другие). Так что для рекламодателей лучше "добить" несколько человек и получить клиентов, чем показать 1 раз и толку никакого не будет.
Вот поэтому мне кажется, что реклама уже не двигатель прогресса.
Так это во всех сетях так. Но вроде можно отличить, кто бот а кто нет
Лично мне на это уходит слишком много времени. А его всегда жалко.
 
Сверху Снизу