• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

50% россиян никогда не дают свои деньги в долг

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,696
Поинты
122.283




Почти половина россиян, а точнее 48,8% ранее никогда не давали деньги в долг — таковы результаты свежего опроса газеты "Коммерсант". Плюс они не собираются делать этого и в будущем тоже.

Что интересно, так это 12,9% россиян реально прощают долги, а 25,2% наших граждан упорно ждут возврат отданных в долг денег. Это притом, что они иногда об этом напоминают своим должникам.

И только 5,3% наших физических кредиторов при задержке выплат начинают действовать более активно — идут и забирают отданные деньги сами (скорее всего со скандалом), а ещё подают на должника в суд или привлекают коллекторов. И описанному выше можно лишь добавить известную фразу что фактически "Россия — добрая душа", то есть у нас можно брать в долг, не отдавать и за это мало что будет.

Издание также опросило известных людей насчет того, что давали ли они кому-либо в долг и что из этого вышло? Так, Иосиф Пригожин, признался, что он уже фактически коллекционирует долговые расписки от тех должников, кто не вернул ему деньги. Он пожаловался, что сделать в такой ситуации практически ничего нельзя. В судах "можно замучаешься пыль глотать, а применить физическую силу против должника — себе дороже. И сейчас он уже разочаровался давать людям в долг и это стало опасно, так как должники могут "заказать" своих кредиторов.

А известный в России бизнесмен, глава ООО "Орион Наследие" Давид Якобашвили также не стал скрывать, что раньше в долг он давал часто, но потом понял, что ему мало что возвращают, в том смысле, что или вообще ничего и лишь частично. "Я всегда старался вернуть мои средства законными методами, но почти всегда мои прежние знакомые тут же становились моими врагами, а это не дело", - резюмировал Давид Михайлович.

Ну и третьей известной опрошенной оказалась режиссёр Валерия Гай Германика, которая просто сказала, что "да, она даёт деньги в долг, но не помнит, что кто-либо из отдавал бы назад". "Свои личные деньги лучше не давать никому в долг — это, если вы думаете о возврате этих денег и это я поняла только сейчас", - заключила этот 35-летний режиссёр из России.

А вы что думаете, уважаемые форумчане: — стоит или нет давать свои деньги в долг и если "да", то кому? Ну чтобы их вам вернули...

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5db6a3ee9c8f7
 

billiemilligan

Интересующийся
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Так а кому даватиь то, друзьям не дашь, а незнакомым вредно):rolleyes:
 
Сверху Снизу