• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

52% россиян не рассчитывают на государственную пенсию в старости

1.jpg


Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) провело свой опрос и выяснило, что 52% граждан РФ в старости не рассчитывают на государственную пенсию и уже сейчас задумываются над дополнительными источниками дохода.

При этом, чем больше у опрошенных текущая зарплата или чем они моложе, то тем больше они надеются на альтернативные источники дохода на своей будущей пенсии. И больше всего сейчас об этом, то есть о дополнительном доходе на пенсии думают россияне проживающие в Уральском Федеральном округе.

Между тем, 25% опрошенных сказали, что они будут жить только на свою пенсию от государства и о дополнительном доходе они даже не помышляют.

Ну и ещё 19%, то есть практически каждый 5-й из опрошенных, находятся в каком-то астрале. Другими словами они просто затруднились с ответом и вероятно думают, что на старости лет всем необходимым, в том числе, и плане денег на жизнь, их будет снабжать какой-нибудь добрый волшебник - вообщем как дети.

Российские СМИ уточняют, что всего было опрошено 3 000 человек, причем из всех Федеральных округов страны.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
52% граждан РФ в старости не рассчитывают на государственную пенсию и уже сейчас задумываются над дополнительными источниками дохода
Нужно думать уже сейчас, точнее действовать. Хотя, я убежден, что таких не 52%, а 82%. В Украине точно также
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Нужно думать уже сейчас, точнее действовать. Хотя, я убежден, что таких не 52%, а 82%. В Украине точно также
На то, что надо думать заранее о пенсии, то в РФ, вот просто масса народа всегда отвечает однозначно - а я до неё не доживу. Типа, а зачем самому копить, если всё равно я этими деньгами я не воспользуюсь? Но зато потом наверное локти сильно кусают и удивляются, что дожили. )
 
Сверху Снизу