7 приемов составления привлекательного портфолио

kaplunoff

Интересующийся
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Зачем вообще нужно портфолио? Для многих заказчиков основным критерием при принятии решения о сотрудничестве с копирайтером, являются именно примеры его работ, а не рейтинги и отзывы.

Ознакомиться со статьей приглашаю здесь
 

Наиля

Любитель
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Поинты
0.000
Зачем вообще нужно портфолио? Для многих заказчиков основным критерием при принятии решения о сотрудничестве с копирайтером, являются именно примеры его работ, а не рейтинги и отзывы.
Никак не могу понять, это утверждение или отрицание! Судя по статье в блоге, это должно быть утверждением. То есть "Для многих заказчиков основным критерием при принятии решения о сотрудничестве с копирайтером, являются именно примеры его работ"(портфолио), "а не рейтинги и отзывы." Если Ваша мысль должна была выглядеть так, то я согласна. И еще я не согласна с реверансом, я думаю мужчине более подходит глубокий поклон, чем реверанс.

добавлено через 5 минут
А. Крюковских. Словарь исторических терминов, 1998 г.

РЕВЕРАНС
— почтительный поклон женщины с легким приседанием. В широком смысле — знак внимания.
 
Последнее редактирование:

Lenapink

Интересующийся
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Я в своем портфолио выложила свои лучшие работы на разные темы. Статей там у меня уже около 50 штук и когда я подаю себя на вакансию - то обязательно шлю еще и ссылку на портфолио. Это очень помогает, так как заказчик обычно сразу дает работу и не просит тестовую написать и не боится, что я что-то не так сделаю
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Портфолио помогает, особенно, когда заказчик новый и тебя не знает. Почитал, уже составил некий портрет копирайтера. Поэтому к составлению портфолио надо подходить ответственно.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
портфолио из 1-2 статей - это баловство, а из 50-100 - это уже заявка
Не думаю, что кто-то будет читать эти 50-100 статей. Я бы расценил вываливание такого количества посредственного материала, скорее как пренебрежительное отношение. Типа, копайтесь, кому надо. Я бы посчитал привлекательным портфолио, в котором статьи четко рассортированы по темам, и в каждую отобраны 1-2, ну 3 самые лучшие. То есть, 5-10 тем, соответственно - 10-30 статей. Максимум.
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
То есть, 5-10 тем, соответственно - 10-30 статей.
Всё верно. Я тоже так делаю. Причем периодически обновляю портфолио. Выкидываю из него старые статьи и добавляю свежие. В результате заказчики видят, что я по-прежнему в строю и копирайтинг еще не забросил.
 
Сверху Снизу