76% вьетнамских держателей криптовалюты инвестируют по рекомендациям друзей

1.jpg


В настоящее время Вьетнам занимает одно из ведущих мест в мире по внедрению криптовалют. Интересно, что более 75% владельцев криптовалют в стране принимают решения об инвестициях на основе рекомендаций своих друзей.

Это было отмечено в отчете венчурных компаний Kyros Ventures и Coin68, а также Animoca Brands, который был опубликован вчера. В опросе, в котором приняли участие 3300 человек, 75,5% респондентов признались, что рекомендации и советы относительно инвестирования в криптовалюту оказывают влияние на их решения. Эта цифра в 2,5 раза превышает аналогичный показатель в США.

Самообучение, общественные группы и новости в средствах массовой информации являются основными источниками информации для криптовалютных инвесторов из Вьетнама, и почти каждый второй человек выбирает именно эти методы получения знаний.

Отчет о крипторынке во Вьетнаме за первую половину 2023 года также показал, что 70% опрошенных уверены, что глобальный нисходящий тренд уже закончился либо приближается к своему завершению. В то же время, 75% респондентов выразили желание видеть больше регуляторного вмешательства в криптосектор.

По информации Chainalysis, Вьетнам в настоящее время является лидером в мире по внедрению криптовалют и занимает второе место по децентрализованным финансам (DeFi), где более 19% взрослого населения владеют криптовалютой. Однако только 9 учебных заведений в стране предлагают курсы по технологии-блокчейн, а количество проектов инфраструктуры блокчейна ограничено восемью.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу