• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

80% компаний «Криптодолины» в Цуге могут обанкротиться из-за коронавируса

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757

По данным Swiss Blockchain Federation, пандемия коронавируса может привести к закрытию почти 80% компаний, зарегистрированных в швейцарской «Криптодолине» в Цуге.

По результатам исследования Swiss Blockchain Federation, опубликованным Blick, почти 80% принявших участие в опросе криптовалютных и блокчейн-стартапов, базирующихся в «Криптодолине» Цуга, не исключают возможность подачи заявки на банкротство в ближайшие шесть месяцев. Это связано с ухудшившимся финансовым положением компаний на фоне пандемии коронавируса.

Многие швейцарские компании, связанные с блокчейном, с трудом оставались прибыльными и без финансовых потрясений, вызванных коронавирусом. Поэтому после начала пандемии их положение только ухудшилось. Согласно отчету, трудности испытывают большинство фирм, расположенных в Цуге.

В прошлую пятницу швейцарское правительство направило $33 млрд на помощь малому и среднему бизнесу, включая криптовалютные компании. Но только треть швейцарских стартапов смогли получить федеральные субсидии. 88% криптовалютных фирм в Цуге уверены, что не смогут пережить кризис без государственной поддержки.

При этом более 50% всех криптовалютных стартапов, принявших участие в опросе, уже начали увольнения сотрудников, а 90% предполагают, что им не избежать дальнейших сокращений персонала. Во время пандемии снизились инвестиции в отрасль, что также повлияло на работу стартапов.

Хотя криптовалютные и блокчейн-компании по всему миру сейчас сталкиваются с проблемами, в США специалисты по блокчейну были упомянуты в перечне критически важных инфраструктурных работников страны, наряду с сотрудниками сфер здравоохранения, фармацевтики и продовольственного снабжения. Включение специалистов по блокчейну в список может свидетельствовать о признании Министерством внутренней безопасности США потенциала использования DLT в инициативах по борьбе с пандемией коронавируса.

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,566
Реакции
10,077
Поинты
18.505

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282
пусть урезают себе зарплаты на это время

Кстати не знаю везде ли так , мало того что комендантский час врубили , хотя большенству плевать на это , детей перевели на дестанционное обучение но это хорошо конечно ,и дети рады )
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,566
Реакции
10,077
Поинты
18.505

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Из за этого долбаного коронавируса , запретов столько поставили , советуют до 30-го числа из дома не выдоить , на людей посмотриш все в масках , прям как в фильмах ужасов :)

ты чувствуешь Нас туда не выйдешь точно что фильм ужасов я сейчас проверяю сразу вспоминаю фильмы ужастики типа Я легенда с уиллом Смитом. Да и все сейчас только и говорят о кризисе. Неудивительно что в криптодолине все банкротятся
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,566
Реакции
10,077
Поинты
18.505

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
значит пока их технология не такая востребованная, иначе бы работали.

ну честно говоря мне до сих пор непонятно, почему они могут обанкротиться? Ну ладно бы разморозили проект ,но необязательно же работать даже в период с короновирусом когда все на карантине все сидят. Блокчейн это же не производство
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,566
Реакции
10,077
Поинты
18.505
ну честно говоря мне до сих пор непонятно, почему они могут обанкротиться? Ну ладно бы разморозили проект ,но необязательно же работать даже в период с короновирусом когда все на карантине все сидят. Блокчейн это же не производство

например их решение использовала какая-то туристическая фирма, а сейчас работы нет и значит спроса нет.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Сейчас этот вирус косит всех без разбору, даже крипта под ударом.

С криптовалютой вопрос спорный. С одной стороны, может и падение быть. Но, с другой стороны, может быть такое, что люди наоборот захотят найти что-то новое и начнут вкладывать в криптовалюту.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,566
Реакции
10,077
Поинты
18.505

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
а она и не должны быть какой-то особенной. если всем плохо, то и ей должно быть.

Мне всё-таки кажется, что криптовлаюта на то и криптовалюта, чтобы быть особенной. Я думаю, что есть все шансы, на то, что ей не будет плохо. Не зря же многие недавно закупились биткоином по 5к.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,566
Реакции
10,077
Поинты
18.505
Мне всё-таки кажется, что криптовлаюта на то и криптовалюта, чтобы быть особенной.

она же зависит от простіх пользователей. если у них дела идут плохо, то и крипты они будут не ахти.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
она же зависит от простіх пользователей. если у них дела идут плохо, то и крипты они будут не ахти.

Мне всё-таки кажется, что сейчас будут люди закупаться. Всё-таки у людей деньги то должны были какие-то остаться. И они вполне могут посмотреть в сторону того, чтобы деньги вложить в крипту.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,036
Реакции
12,428
Поинты
39.056

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Коронавирус на это и расчитан, чтобы по больше народу обанкротить

Только мы точно не можем сказать откуда он взялся, хотя версий много есть. Вообще, врачи отвергают идею о том, что его искусственно создали. Так что вряд ли он создан для того, чтобы кого-то обанкротить.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Из за этого долбаного коронавируса , запретов столько поставили , советуют до 30-го числа из дома не выдоить , на людей посмотриш все в масках , прям как в фильмах ужасов
Гуляйте на здоровье, просто сторонитесь скопления людей.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Гуляйте на здоровье, просто сторонитесь скопления людей

Я его и не боюсь , у меня свой антивирус :) а скопления людей не обязательно , какой нибудь 1 олух больной чихнет и хватит этого , даже и толпы не обязательно
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,566
Реакции
10,077
Поинты
18.505
Всё-таки у людей деньги то должны были какие-то остаться. И они вполне могут посмотреть в сторону того, чтобы деньги вложить в крипту.

у кого-то останутся, но у большинства их не будет.
 
Сверху Снизу