• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

85% всех биткоинов уже добыто

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Подавляющее большинство всех биткойнов, которые когда-либо появятся на свет, в настоящее время добыто, и по состоянию на сегодня это 85,01%.

В настоящее время добыто 17 851 288 биткойнов и для майнеров осталось добыть чуть более 3 миллионов биткоинов.

Это примерно столько же монет (5 млн.), сколько было добито за последние 3 года.

Всего около полумиллиона монет (около 5 миллиардов долларов) теперь осталось намайнить до мая следующего года, когда вознаграждение за блок уменьшится вдвое до 6,25 биткоинов с нынешних 12,5 BTC.

В настоящее время комиссионные за транзакции составляют всего 2% от общего вознаграждения за блок, полученного майнерами.
Это означает около полумиллиона долларов из общей суммы около 20 миллионов долларов США, получаемых майнерами в день.
Со времени изобретения биткойнов в сети никогда не было 51% атак. Вместо этого майнеры просто выключают свое оборудование, если оно становится невыгодным для работы в сети.

Уникальность
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вот это новость...Для майнеров осталось добыть чуть более 3 миллионов биткоинов - не так много, я думал гораздо больше. феще и блок уменьшается по оплате.Значит ли это то что Биткоин может начать расти быстрыми темпами, так как все понимают, что в скором времени майнить можно будет только альткоины.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
а после халвинга приток биткоинов еще уменьшится, поэтому нужно думать о цене )

Мне кажется, что в расчете на халвинг она уже постепенно задирается вверх. Но при этом и сложность добычи увеличивается, а следовательно эти оставшиеся 3 млн монет будут еще довольно долго майнить , так что эта новость рассчитана на панику :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Усе, ждем всемирный облом в мире криптовалют....интересно с какой скоростью его цена полетит вниз?
Та кто его знает, считаете, то что 85 процентов уже добыто битков, как то повлияет на курс биткоина? Я так не думаю, мне вообще кажется, что тут вряд ли есть хоть какая связь. Хотя, утверждать я вряд ли возьмусь.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Усе, ждем всемирный облом в мире криптовалют....интересно с какой скоростью его цена полетит вниз?

почему облом? наоборот, должен быть подъем цены.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Та кто его знает, считаете, то что 85 процентов уже добыто битков, как то повлияет на курс биткоина? Я так не думаю, мне вообще кажется, что тут вряд ли есть хоть какая связь. Хотя, утверждать я вряд ли возьмусь.

В связи с этим есть ряд оптимистов и любителей покупок биткоинов в долгосрок, кто утверждает, что сокращение добычи а затем и вовсе прекращение приведет к повышенному спросу Биткоина за неимением предложения- что вызовет рост
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
что сокращение добычи а затем и вовсе прекращение приведет к повышенному спросу Биткоина за неимением предложения- что вызовет рост

это вполне логично, сокращение поставок ведет к увеличению цены.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Но при этом и сложность добычи увеличивается, а следовательно эти оставшиеся 3 млн монет будут еще довольно долго майнить
вы плохо понимаете принцип майнинга биткоина. какая бы не была сложность все равно добывается одинаковое количество блоков за определенное время
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Усе, ждем всемирный облом в мире криптовалют....интересно с какой скоростью его цена полетит вниз? :)

На чем лететь?) биткоин неплохо пустил корни в карманах инвесторов, да и то что его используют как деньги, так же плюс к его развитию. Так что если и упадут вниз, то это обычная волотильность курса.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
На чем лететь?) биткоин неплохо пустил корни в карманах инвесторов, да и то что его используют как деньги, так же плюс к его развитию. Так что если и упадут вниз, то это обычная волотильность курса.

вот как раз сегодня курс уже ниже 10к опустился, сейчас пессимисты повылазят.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Ограничение эмиссии биткоина, заложенное в протокол создателем криптовалюты Сатоши Накамото, в целом рассматривается как положительный фактор, так как ведёт к его дефицитности.Но с текущим уровнем добычи биткоинов и с учетом халвинга, все биткоины будут добыты лишь к 2140 году. Это будет проблема уже других поколений.
Интересно,как халвинг повлияет на цену биткойна?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
это вполне логично, сокращение поставок ведет к увеличению цены.

Это да, только это в нормальном мире, а так, как верно, выразились выше - Биткоин никому ничего не должен и может быть совсем не так как все планируют, спрос на него может и упасть, если нормально майнить можно будет другие криптовалюты и легче к тому же
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
, если нормально майнить можно будет другие криптовалюты и легче к тому же

другие криптовалюты на биткоин особо влияния не оказывают. это он на них влияет.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
На чем лететь?) биткоин неплохо пустил корни в карманах инвесторов, да и то что его используют как деньги, так же плюс к его развитию. Так что если и упадут вниз, то это обычная волотильность курса.

Пустил то он пустил, но по сравнению с другими фиансовыми активами (если так биток можно назвать)он очень сильно отстает, так как является довольно рисковым активом с которым не так уж и много желающих связываться, после 2018 года их поубавилось
 
Сверху Снизу