• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

А что такое Lanistar и с чем его "едят"?




О новом финтехе Lanistar (Великобритания) сейчас довольно часто пишут в иностранных СМИ, а вот в странах бывшего Союза информации о нём пока что мало. Поэтому собрав в Сети некоторый материал об этой новой финтех-компании, я также хочу поделиться им и с другими участниками этого форума.

Итак, что уже известно о Lanistar? Изначально Lanistar делает упор на выпуск якобы своей необычной карты. Сама компания была зарегистрирована в 2019 году и в её соучредителях ходит некий 30-летний британский предприниматель Гурхан Кизилоз. Есть информация, что это именно он в середине прошлого года вложил в этот проект свои личные £15 млн. После этого Lanistar стали активно пиарить во многих иностранных СМИ в том смысле, что скоро мол именно этот финтех станет альтернативой традиционному банковскому обслуживанию.

Так, дорогой футболист ФК "Manchester City" Брейне у себя в Instagram написал, что наконец-то появилась самая безопасная карта в мире и он предлагает подписаться на её предзаказ. Понятно, что сделал он эту рекламу Lanistar не за бесплатно, но эту инициативу поддержали и остальные многие селебрити. А сам Кизилос снялся на фоне единорога явно намекая на то, что в скором будущем капитализация Lanistar сможет достичь $1 млрд. Комментируя эти фото, Кизилос подчеркивает, что эта карта будет уникальной по уровню безопасности.

Однако, после того как в ноябре 2020 года финтех Lanistar запустил своё мобильное приложение и открыл на своём сайте предварительную регистрацию на заказ своей "уникальной карты", на него сразу же ополчилось известное многим FCA - Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании, которое 18 ноября 2020 года напомнило британцам, что финтех пиарит свой продукт без всякого на то разрешения со стороны регулятора. FCA порекомендовало страждущим не спешить ввязываться в эту историю с уникальной новой картой — мол не развод ли всё это.

На что Кизилос стал парировать, что вообще-то его компания ещё 15 июня 2020 года подписала с МПС Mastercard соглашение о партнерстве, а выпуск новых карт будет контролировать компания Transact Payments Ltd (Гибралтар), которая на это имеет лицензию и является принципиальным членом МПС Mastercard и Visa.

Что интересно руководство FCA подсчитала эти доводы убедительными и уже 23 ноября 2020 года убрала вышеупомянутое предупреждение со своего сайта (хотя может им просто заплатили?).

В общем согласно раннее обещанному уникальная карта должна увидеть свет уже в январе текущего 2021 года. А уникальность её заключается в том, что их карта Volt будет иметь свою клавиатуру и дисплей, что позволит самому владельцу карты генерировать одноразовые PIN-коды и коды CVV. Впрочем, что тут такого уникального, то не очень понятно, поскольку подобные карты предлагает российский банк "Авангард" и довольно давно — уже более 5 лет. Да и мире это тоже не новинка.

Ну а кроме генерации кодов, в интернет-банке Lanistar можно будет добавить до 8 таких карт и переключаться между нами при помощи клавиатуры. Также ради безопасности на карте не будет нанесено имя её пользователя.

А ещё карта будет приниматься во всех торгово-сервисных предприятиях, где есть логотип Mastercard и оплата будет происходить в нескольких валютах (в дальнейшем не исключены и рубли). Через мобильное приложение владелец такой карты сможет отслеживать активность всех своих способов оплаты, включая Lanistar, менять используемую платежную карту в течение 7 дней после совершения платежа, устанавливать финансовые цели, а также округлять и разделять платежи.

Попадет ли эта карта пользователям с просторов бывшего СССР вопрос, конечно, интересный.

Во-первых, она будет выпускаться как бесплатно, так и с ежемесячными тарифами за обслуживание в размере £3,99 ($5.40) и 14.99 ($2 035). И здесь понятно, что последние два тарифа в РФ будут мало кому интересны из-за их дороговизны, а вот бесплатный тариф — это другой разговор. Дело в том, что на такую карту те же фрилансеры могли бы получать свои гонорары за работу на зарубежных биржах, да и вообще — Россия так и смогла заключить с Британией конечного соглашения о взаимном обмене налоговой информацией и получается карта могла бы быть полезной тем, кто хотел бы сохранять анонимность своих платежей. Раньше с такими картами было проще и их выпускали несколько финансовых компаний, например, известная всем Payoneer. Но в прошлом году власти РФ потребовали закрыть эту лавочку и Payoneer согласился с этим, то есть для россиян больше таких карт они не выпускают. Так что — появляется такая новая возможность со стороны Lanistar? Или это мираж?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу