• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А что у нас на австралийских кроссах?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кроссы с Австралийским долларом не пользуются у трейдеров такой популярностью, как скажем иеновые, а зря, инструменты довольно интересные и показывают иногда очень хорошие тренды. Давайте рассмотрим пары Евро с Австралийским долларом и Фунт с ним же.

EURAUD

Пара в явном долгосрочном восходящем тренде, который устойчиво толкает цену вверх с 2017 года, при этом на картинке я отметил уровни поддержки, которые каждый раз останавливали коррекцию и толкали цену к новым вершинам.



Хотя после каждой новой вершины мы видим глубокие откаты, но тем не менее, цена забирается после них все выше и выше. Такая стабильность вполне полезна для трейдер, думаю, с такой настойчивостью мы без проблем обновим максимум и прошлого года, и 2018. Видно два пика, к которым опять растет сейчас цена.

Но с другой стороны, входить в сделку сейчас. не лучшее решение, во всяком случае. я не привык покупать, когда цена уже показала столь уверенный рост на четырехчасовом графике.



Хотя, вполне очевидно, что с новой недели рост продолжится, но дело в том, что поддержки, за которыми можно установить стоп лосс, находятся уже довольно далеко, так что при покупке соотношение стоп профит будет не особо интересно. Хотя, вероятность профита довольно высока. И уж понятно, что продавать пару смысла тут нет, уверенно растем.

Так что я бы пока оставил пару в покое, пусть вырастет, куда она там собралась, затем опять откатится, как делает не первый год. а там уже смотреть где купить. учитывая устойчивость ее тренда, с этим проблем быть не должно, так что терпение будет вознаграждено.

GBPAUD

Тут у нас не менее устойчивый восходящий тренд, чем на предыдущей паре, который начался в 2016 году.




Причем хорошо видно, что постепенно он все усиливается, начинался он не особо резво, откаты глубокие, но чем дальше, тем резче обновлял максимумы и судя по всему, мы сейчас находимся в фазе, когда тренд начнет довольно резко усиливаться, чем вполне можно воспользоваться

Понятно, что покупать прямо сейчас смысла нет, цена показала новый максимум, думаю, что стоит подождать очередной коррекции, а потом уже купить. Например, я думаю, что вот такая поддержка, на дневном графике, будет неплохим местом для покупок.

.



Хотя, может цена нарисует новую поддержку, в любом случае, ждем очередную коррекцию, а затем пробуем покупать пару. когда начнется коррекция и будет заканчиваться, цена неплохо покажет поддержку, как делала это не раз на протяжении этой устойчивой тенденции.

Как бы там ни было, тенденция восходящая и очень устойчивая, так что работать рекомендую только вверх и только от хороших точек на вход в рынок.

Так что как-то так у нас на этих парах обстоит дело, всем профита.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    64.1 KB · Просмотры: 67
  • 2.png
    2.png
    50.2 KB · Просмотры: 62
  • 3.png
    3.png
    52.3 KB · Просмотры: 63
  • 4.png
    4.png
    56.2 KB · Просмотры: 61

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, отличная поддержка, думаю, в итоге ее пробьют, что вызовет неплохое падение пары, на чем можно поработать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    50.3 KB · Просмотры: 15
Сверху Снизу