• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А есть люди которые выдают начальным? - Страница 2

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Аттестат не на столько важен, хотя в принципе и играет определенную роль.. если есть гарантия то хоть и формальному можно выдавать...
 

B-Dengi

Интересующийся
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
я могу дать займ любому аттестату , после личной встречи и оформлением мокрых документов , всех остальных не рассматриваю, и все равно двое надеются избежать возврата. Самое печальное что по поддельным паспортам пытаются получить кредиты
и в банке , что уж говорить а каких то wm или перфекта
 

maxiax

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
161
Реакции
1
Поинты
0.000
да если перс аттестат можно где угодно получить лимит (долг)
а с начальным нужно показывать гарантии что вернешь и цели написать

у меня тоже начальный аттестат,но есть люди которые открыли и открывают лимиты
главное предоставить доказательства что вернешь все
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Выдавал начальным, если говорить о надежности, то мне кажется, что не сильно влияет начальный или персональный на надежность заёмщика, больше смотрел на уровень BL и возраст аттестата.

Условно владельцу начального аттестата можно выдать кредит в размере его Bl пополам.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Если есть гарантии,лучшие гарантии это конечно же застава, то хоть начальному, хоть формальному, хоть с 10 000 претензиями на ВМИДе. Аттестат не самую важную роль играет в плане оценки вероятности возврата. Хотя многие именно на это и "покупаются"
 

shynk

Интересующийся
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Я выдавал и псевдонимам и персональным. Возвращали и не возвращали и те и другие. С псевдонимами прикольно было общаться (детский сад), а персональные действовали изощренно. Суммы были мизерные - остался при своих и сейчас не выдаю. Надоело в людях разочаровываться. Буду считать что все пушистые)
 

nightm

Специалист
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
681
Реакции
110
Поинты
0.000
А формальным дают?
 

morda

Интересующийся
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотела начать выдавать, но почитала тут у вас и теперь сильно призадумалась, а стоит ли.
 

unstoppablezq

Интересующийся
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот интересна практика среди пользователей форума с начальными аттестатами. Как показывает практика люди с перс. невозвращают на 30% меньше чем начальные, но суммы невозврата у перс. выше чем у начальных в 300%

У меня сейчас у самого начаьный (127855387658), вот интересно знать на вашей практике:

Выдавали ли вы кредиты начальным аттестатам, выдаете ли сейчас и как? (какие возвраты/не возвраты).

Смотри подпись. Взять кредит с начальным аттестатом можно даже в автомате.
 

VitalyCh

Интересующийся
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Мой опыт подсказывает, что доверять вообще не нужно, а стоит смотреть только на факты.

У меня есть знакомые, хорошие, я их знаю лично... но взаймы знакомым давать больше не хочу, т.к. максимальная сумма, кот.мне не отдал такой вот "друг" очень большая! Это что касается выдачи налом.

По поводу wm: как ни странно, но очень часто даже с аттестатами продавца не отдают кредиты... И даже подтверждали, что фирмы у них есть... ан нет, просто с деньгами не дружат и все, прогорают... И не поможет тут не паспорт, ни прописка))) И высокий БЛ, возраст аттестата, бывает, не гарантирует возврат. Просто снижает риски.

Расскажу пару своих правил: я смотрю на разницу между взятыми кредитами и возвращенными. Если разрыв небольшой (менее 20%), то человеку можно давать взаймы. Если большой, то он, очень вероятно, берет деньги тупо перекредитоваться, т.е. пирамидник и реального бизнеса у него нет, соответственно, скоро куча людей будут писать ему бесполезные претензии, т.к. если кто-то вовремя не даст взаймы, то все... не восстановиться.

И еще одно правило: нет эмоциям! Диверсифицируй и больше заранее запланированного не давай.
А то в плане стоит, что по таким критериям выдавать столько-то, а ты поверишь сказкам.. в итоге теряешь больше, чем закладывал в риски... вот тогда печально.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Если разрыв небольшой (менее 20%), то человеку можно давать взаймы.
Я бы даже сказал 10%, человеку не будет смысла кидать, он примерно столько и платит в месяц по кредиту, то есть ничего себе любимому ему не останется. А вот если больше, то уже есть вероятность что наработали кредитную историю и стараются набрать побольше денег под эту историю.
 

Malukon

Специалист
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
793
Реакции
11
Поинты
0.000
Из всего здесь прочитанного я так понял с формальным аттестатом никак.
 
Сверху Снизу