А почему не должна быть щедра рефка в проекте?

RenattFor

Профессионал
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
1,362
Реакции
274
Поинты
0.000
Всем привет уважаемые гуру эксперты, инвесторы и просто жители нашего любимого форума. :)

Очень часто читаю в ветках разных проектов что партнерская программы завышена, это огромная нагрузка на кассу и т.д. даже тогда когда партнерка стоит всего лишь например 10%-3%-1%. Давно хотел задать этот вопрос местным, это считается завышенной партнеркой?

Ведь партнерка является очень важным моментом в проекте и она должна быть такой, чтобы люди сами хотели продвигать проект. И естественно она должна быть очень щедрой. Любой опытный рефовод хочет чтобы за его работу хорошо платили. Если каждый самостоятельно сделаем небольшой анализ по проектам которые "выстрелили", почти у всех партнерка очень щедрая. Потому что люди сами начинают продвигать проект без никакой админской оплаты и это я считаю круто, не так ли?

Если вы участвуете в каком-то проекте и его начали продвигать много народов из за щедрой рефки, вам не будет хорошо? Ведь у проекта увеличивается жизнь... Так? И таким образом у админов не будет необходимости покупать листинги у безтолковых моников которые умеют только высасывать кассу с проекта. Ведь мы все давно знаем какой вред несут моники. В первую очередь несут вред нам самим инвесторам, потому что они высасывают наши вложенные деньги в проект.

Только пожалуйста, не говорите, вот новорег и т.д., покажи нам того кто будет без листинга продвигать и т.д. Я вам скажу что есть такие люди, которые зарабатывают на партнерке без никакой оплаты от админа. И форум я очень давно знаю)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Ведь у проекта увеличивается жизнь... Так?

Хм...м не факт, это нужно залезать в голову админа :), а вообще по факту смотрят на конкретный проект, сама рефка не есть каким-то основополагающим фактором.
Да и без вложений админа в рекламу .. на одних общественных рефоводах мало, что раскручивалось :), на моей памяти.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А почему не должна быть щедра рефка в проекте?
Ну этот вопрос обычно задают рефоводы. Для них партнёрка это основной вид заработка. Для обычных влошенцев партнёрка ассоциируется как вы правильно сказали с выгребанием кассы.
Двоякое мнение может быть. С одной стороны без партнёрки теоритически проект будет дольше платить, с другой стороны не будет притока свежего мяса, так как рефоводы работать не будут. Замкнутый круг.
 

RenattFor

Профессионал
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
1,362
Реакции
274
Поинты
0.000
с другой стороны не будет притока свежего мяса
Вот вот, в этом то и дело) Будут много народов продвигать проект, значить много свежего мяса, соответственно админу будет легко держать проект как можно дольше.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Ведь партнерка является очень важным моментом в проекте и она должна быть такой, чтобы люди сами хотели продвигать проект. И естественно она должна быть очень щедрой. Любой опытный рефовод хочет чтобы за его работу хорошо платили.

Опытный рефовод в первую очередь не хочет растерять свой авторитет(как рефовода за которым идут), так что здесь играет роль не всегда и не столько размер партнерки, а что продвигать (покупное продвижение и дифирамбы за вклад не считаю) ?
А сейчас оставленная реклама - работает дольше обычно, чем рекламируемые проекты :), админов развелось много, вкладчиков на всех не хватает.

добавлено через 1 минуту
соответственно админу будет легко держать проект как можно дольше.

Вы немножко идеализируете админов, в первую очередь они хотят получить свой заработок, чем что-то там держать.
 
Последнее редактирование:

RenattFor

Профессионал
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
1,362
Реакции
274
Поинты
0.000
Хм...м не факт, это нужно залезать в голову админа , а вообще по факту смотрят на конкретный проект, сама рефка не есть каким-то основополагающим фактором.
Да и без вложений админа в рекламу .. на одних общественных рефоводах мало, что раскручивалось , на моей памяти.
Ну если админ скамер, то конечно ничего не поможет. Но все же партнерка является одним из важных моментов в маркетинге любого проекта.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Но все же партнерка является одним из важных моментов в маркетинге любого проекта.

Зависит от легенды проекта, и как админ хочет что-бы его проект воспринимали. Партнерка лишь часть легенды и ее отражение. Если это просто МЛМ-игра, то с партнеркой могут играть как хотят и насколько уровней - сколько хотят. Если же у проекта строгая хайп-легенда то "жирная" партнерка только насторожит, чем привлечет вкладчиков.
 

RenattFor

Профессионал
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
1,362
Реакции
274
Поинты
0.000
Вы немножко идеализируете админов, в первую очередь они хотят получить свой заработок, чем что-то там держать.
Если не учитывать не опытных админов школьников, думаю все остальные админы когда запускают проект наверно настраиваются на долгую игру. Возможно ошибаюсь. Но я так считаю, потому что чем дольше работают, тем больше заработок идет к ним.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
думаю все остальные админы когда запускают проект наверно настраиваются на долгую игру. Возможно ошибаюсь.

запускают и по несколько проектов сразу или каскадом ... другие могут быть лишь донорами, для основного.
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
Ведь партнерка является очень важным моментом в проекте и она должна быть такой, чтобы люди сами хотели продвигать проект

Согласен, но многое зависит какой маркетинг в проекте + качество проекта
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Честно говоря, меня, как правило, настораживает жирная рефка, потому как в голову приходят сразу мысли о том, что зачем админке нужен быстрый и активный старт?
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Я может и ошибаюсь, но по мне адекватная рефка, это к примеру 5%-3%-1% на среднедоходный проект.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я может и ошибаюсь, но по мне адекватная рефка, это к примеру 5%-3%-1% на среднедоходный проект.
Смотря какой проект и тарифы, средне процентные к примеру проекты имеют более высокую рефералку нежели фасты, может даже на оборот, все зависит от того как админ хочет привлекать внимание к себе. Так фасты 5% в среднем дают, середняки около 10%..
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Я может и ошибаюсь, но по мне адекватная рефка, это к примеру 5%-3%-1% на среднедоходный проект.
Соглашусь с вами на 100%. Большая рефка вымывает кассу, соответственно проект может быстрее соскамится

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
То есть, если я нашла среднесрочник, но с низкой рефералкой, это не много не адекватно?
Почему рефка у средняка выше чем у фаста, потому,что планы у средняка как правило на месяц и более, за повышенный риск платится рефка. Если рефка маленькая, то это немного не адекватно, хотя это не панацея!
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Почему рефка у средняка выше чем у фаста, потому,что планы у средняка как правило на месяц и более, за повышенный риск платится рефка. Если рефка маленькая, то это немного не адекватно, хотя это не панацея!

Оппа, вот мы уже и забыли, что такое рефка, и для чего она нужна.:_4:

Давайте все таки вспомним, что реф.комиссия, как правильно отметил ТС, - это инструмент для вознаграждения тех, кто помогает развивать проект, а не многоходовый способ отката инвесторам.
 

maxsus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
5,427
Реакции
2,370
Поинты
0.000
Чем выше рефка тем хуже.Так многие считают но не так происходит в реальности со многими проектами.Все зависит от умения и опытности админа работать с рефкой.Он должен четко понимать,что это дополнительные постоянные затраты для кассы проекта.
 
Последнее редактирование:

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Чем выше рефка тем хуже.Так многие считают но не так происходит в реальности со многими проектами.Все зависит от умения и опытности админа работать с рефкой.Он должен четко понимать,что это дополнительные постоянные затраты для кассы проекта.
Я думала 10% это большая Рефка, но есть и поболее . 10% рефка проекта я наблюдала живут до года, что в принципе неплохо.

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 
Сверху Снизу