• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • Перед публикацией канала, группы или бота в каталоге, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами раздела
  • Если вас обманули в Telegram, сообщите об этом в разделе "Черный список"

А рост точно будет?

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
2.000
Криптозима, начавшаяся в прошлом году, ожидаемо продолжилась в начале 2023 года, но если самые чувствительные уже продали активы, то многие их более опытные коллеги держат монеты в долгосрок и строят прогнозы, когда же начнется рост, что повлияет и где будут новые вершины.
Давайте разберемся в основных тенденциях и рассмотрим перспективы.

Поиск истинного дна и споры о стадии, на которой находится рынок в данный момент — тема номер 1 в криптосреде. Часть инвесторов считает, что худшее впереди и полноценной капитуляции еще не было, но зато потом цены обязательно должны побить прошлые рекорды. Другие уже закупились по самые уши и считают, что завтра будет дороже. Третьи придерживаются тактики постоянных покупок по чуть-чуть и закупают постоянно, чтобы снизить среднюю цену. Это уменьшает возможную прибыль, но помогает регулировать риск.

Прогнозы всегда строятся на основе прошлых данных. Это попытка понять зависимость разных факторов, связать их и заставить работать на себя, делая предположения о поведении цены.

Если рассматривать инвестиции в долгую, то есть смысл обратить внимание на глобальные циклы, например, 4-х летние.

Эти циклы основаны на экономике майнинга биткоина, повторяются каждые 4 года и подразумевают три фазы: рост, коррекцию и усреднение. Как известно, вознаграждение майнеров уменьшается каждые 4 года, когда происходит халвинг. Приблизительная дата ближайшего халвинга 19.04.2024.
Если сказать проще, то всех волнует только одно — когда тренд сменится на восходящий и цена начнет устойчивый рост? Если использовать теорию цикличности движений, то цена начнет восхождение, пройдя через точку разворота, а она находится где-то в периоде усреднения и он будет длиться вплоть до халвинга. Посмотрите на прошлые точки разворота, 2 последних были как раз за год-полтора до халвинга.
Это не значит, что биткоин не ждет еще одно или несколько падений цены, но вероятно, что зимой-весной 2023 года мы увидим ту самую точку разворота, с которой начнется долгожданный рост.

А вы ждете рост? Как готовитесь к нему? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах?
 
Последнее редактирование модератором:

x-capital.expert

Верифицирован
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
70
Реакции
3
Поинты
0.258
Как по мне то все зависит от объема инвестиций и пиара, активно рекламируют крипту и начнут банки скупать для прибыли при продаже то и бит поднимется в цене.
Все время интересовал вопрос потерянных битков ?
 

barikz

Новичок
Регистрация
10.01.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.020
если будет поток новых денег на рынок то думаю крипто зима закончится.
 

x-capital.expert

Верифицирован
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
70
Реакции
3
Поинты
0.258
С учетом инфляционного %, при производстве токенов на период 6-12 месяцев сильные скачки, на данный момент подъем постепенный.
 

CryptoBM

Новичок
Регистрация
12.01.2023
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Походу крипто зима заканчивается, биток практически 19000 только что коснулся)
 

Crilatco

Интересующийся
Регистрация
17.09.2023
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.210
На мой взгляд, рост уже начинается. Биток по 1.5к стреляет за сутки.
 
Сверху Снизу