• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А вы знаете, сколько воруют с платежных карт в мире?

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,530
Поинты
15.450


Общая сумма потерь, которые понесли банки и их клиенты за 2015 год, если брать весь мир, составила фантастические 22 миллиарда долларов, а сумма, на которую были сделаны покупки различных товаров и услуг вместе с денежными авансами и выплатами, составила 31,3 триллионов долларов.

Как подсчитали аналитики из The Nilson Report, в прошлом году на каждые потраченные 100 долларов приходилось 6,97 долларов краж, а в 2014 году дело было несколько лучше - всего 6,21 долларов украдено из каждых 100. По прогнозам исследователей, показатели украденного будут расти предположительно до 2020 года, а затем динамика пойдет на спад, что, по-видимому, связано с совершенствованием технологий по защите платежей.

Интересно, что в течение пяти лет, если брать период 2010-2015 года, убытки от карточных воров увеличились почти в три раза: в 2010 году было похищено со счетов 7,6 миллиардов долларов, а в 2015 - 21,84 миллиардов долларов.

Больше всех от такого рода мошенничества страдают Соединенные Штаты Америки, на них приходится 38,7% всех убытков, в пересчете это 8,45 миллиардов долларов. На каждые потраченные 100 долларов приходилось 11,76 украденных долларов и этот показатель превышает среднемировое значение.

Примечательно, что 72% от общей суммы потерь или 15,72 миллиардов долларов понесли эмитенты карт, а остальные 28% или 6,12 миллиардов долларов - это потери пользователей и торговцев.

Специально для MMGP.COM
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вполне очевидные цифры, чем больше в ходу банковские карты тем больше на них хранится денег и соответственно тем больше мошенники обчищают владельцев карт. Хоть есть и защита есть, но ее мошенники по всякому обходят.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я знал что много, но не думал что прям такими суммами
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Что то мне кажется слегка "кривая" тема статьи, так как деньги воруют по большей части не с карт, а банковских счетов. Путем взлома личных кабинетов пользователей интернет банкингов, и систем безопасности самих банков, и это все делается через интернет.
Сами пластиковые карты уже не интересны злоумышленникам.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Общая сумма потерь, которые понесли банки и их клиенты за 2015 год, если брать весь мир, составила фантастические 22 миллиарда долларов, а сумма, на которую были сделаны покупки различных товаров и услуг вместе с денежными авансами и выплатами, составила 31,3 триллионов долларов.
Мне кажется, что с увеличением количества растет и количество краж, а на постоянное усовершенствование системы не находят время, потому что судя по 31,3 триллиона долларов - транзакции огромные!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
составила фантастические 22 миллиарда долларов
Да, потери реально серьёзные. Мне кажется надо искать аналоги защиты банковских карт
CVV и пин коды мне кажется уже не так защищают как раньше, нужно делать более серьёзную защиту
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да, потери реально серьёзные. Мне кажется надо искать аналоги защиты банковских карт
CVV и пин коды мне кажется уже не так защищают как раньше, нужно делать более серьёзную защиту
Делают защиту - ее обходят, делают новую защиту - на нее ищут способы взлома. Нашли - обходят. Все это код, комбинации кода. Долго и нудно или быстро и точно хакеры могут определить, как его обойти. Даже не в защите дело, мне кажется, а в способе с такими взломщиками или договариваться или сажать за нарушение законов.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Делают защиту - ее обходят, делают новую защиту - на нее ищут способы взлома. Нашли - обходят. Все это код, комбинации кода.
Вот к примеру, Блокчейн. Мне очень нравится их защита кошельков. Действительно подошли к этому вопросу разработчики хорошо. Почему нельзя сделать тоже самое с банковскими картами?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
И на фоне всего этого призывают перейти полностью на безналичные расчеты, а компенсировать дыры будет как всегда за счет держателей карт.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С каждым годом воровство с карт будет несомненно только расти, вполне возможно, что недалеко то будущее, когда налички будут красть меньше чем электронных денег.
 
Сверху Снизу