• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аарон Дэй: настоящая проблема — фиат

1692540293273.png

В 29-й серии третьего сезона CoinGeek Weekly Livestream, Курт Вукерт-младший разговаривал с кандидатом в президенты США Аароном Дэем. Произошла увлекательная беседа о потенциальных опасностях цифровых валют центральных банков (CBDC), неизбежном крахе фиатных валют и о том, что должно произойти, чтобы истинная свобода была восстановлена в США и во всем мире.

Дэй — кандидат в президенты США, серийный предприниматель и писатель. Он является частью движения за свободу и живет в Нью-Гемпшире. Он описывает себя как поклонника Айн Рэнд, приверженного принципам свободного рынка и он был вовлечен в бизнес с тех пор, как бросил колледж, чтобы основать свою первую компанию электронной коммерции в 1995 году.

Увидев, как его вторая компания, которая занималась поощрением людей за похудение, была уничтожена Obamacare, Дэй занялся политикой, пытаясь что-то изменить. «В аду нет такой ярости, как презираемый предприниматель», — сказал он. Однако он быстро разочаровался, когда понял, что республиканцы из Нью-Гэмпшира продвигают Obamacare, несмотря на широкое партийное сопротивление.

Решив, что политика слишком коррумпирована, чтобы влиять на реальные изменения, Дэй сосредоточился на блокчейн технологии, чтобы разрушить систему. Он сказал, что полностью в этом заинтересован и больше не верит, что систему можно спасти. Отказ — единственный вариант и по его оценке, 3% людей переходящих с фиатных валют на цифровые, такие как биткоин, остановят систему.

У Дэя открылись глаза во время блокировки COVID-19 и он считает, что есть план по осуществлению глобального контроля. Чтобы разоблачить это, он написал книгу «Последний обратный отсчет». Он делится некоторыми своими мыслями по этому поводу в еженедельной прямой трансляцией CoinGeek.

Дэй считает, что скоординированные меры против так называемых децентрализованных цифровых валют являются частью повестки дня. Хотя он согласен с тем, что большинство токенов являются незаконными ценными бумагами, он также считает, что жесткий подход к правоприменению является частью плана по устранению альтернатив перед развертыванием CBDC. FedNow — это инфраструктура, на которой он будет работать и он думает, что это станет реальностью до следующих выборов.

Расширяя тему CBDC, Дэй сказал, что сейчас над ними работают 124 страны во всем мире. ООН, ВЭФ, БМР, МВФ и Всемирный банк устанавливают стандарты прокладывая путь к истинному мировому правительству и тотальному контролю. «Китай — это прототип», — сказал он.

Вукерт спрашивает, имеет ли значение то, как выпускаются CBDC. Изменит ли это что-то, если они поддаются аудиту, проверке и не вызывают доверия. Дэй ответил, что ни у одного правительства нет стимула внедрять слышимость. Он указывает на потерю Пентагоном триллионов долларов как на один из примеров того, почему этого никогда не произойдет.

Дэй сказал, что следил за работой Крейга Райта и экосистемой блокчейна BSV с момента раскола с Bitcoin Cash. Он восхищается твердой позицией Райта в отношении прав собственности, включая интеллектуальную собственность и отмечает, что это одна из самых больших разделительных линий в этой области. Вукерт добавил, что хотя некоторые люди обвиняют доктора Райта в том, что он государственник, закон предшествует государству.

Интересно, что Дэй отмечает, что правительство США может запретить патенты в соответствии с законом о секретности изобретений. Если они это сделают, за разговоры об этом изобретатели могут попасть в тюрьму на срок до 20 лет. Он сказал, что это одна из причин, по которой Илон Маск не подает заявки на патенты и он сказал, что есть много запрещенных изобретений для таких вещей, как чистая энергия.

Вукерт сказал, что общественность понятия не имеет о масштабах сбора данных. «Эта война была проиграна 20 лет назад. Теперь нам нужно сосредоточиться на том, чтобы восстановить то, что было утеряно, зашифровав данные и сделав все, что в наших силах», — сказал он. Вукерт спрашивает, как выглядит путь к увеличению нашей свободы.

«Мы не вернемся без колебаний», — ответил Дэй. Он сказал, что первый шаг — потушить пожар с помощью существующих фиатных валют. После этого нам нужна любовь, сотрудничество, свобода воли, изобилие и децентрализация. Радикальное несоблюдение — вот ответ и после этого идет процесс обсуждения того, что будет дальше.

Углубляясь в то, что он исследует в своей книге, Дэй выражает свое мнение о том, что конец доллара США близок. Все фиатные валюты на протяжении всей истории терпели неудачу и эта не исключение.

Спад неизбежен и приближается, и людям нужно начать думать об альтернативах, сказал он зрителям CoinGeek Weekly Livestream. Он указывает, что сначала валюта была обеспечена золотом, затем банки должны были иметь 10-процентные резервы, а теперь даже это требование резервирования было отменено. Это карточный домик и рано или поздно он рухнет.

В отличие от предыдущих крахов бумажной валюты, на этот раз есть конкуренция — два примера, БРИКС и биткоин. Дэй считает, что в качестве альтернативы будет предложена CBDC, но ее принятие приведет к тирании. Дэй сказал, что биткоин не сможет справиться с объемом, необходимым для глобальной торговли P2P.

coing.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу