• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Adobe Flash Player прекратит свое существование в 2020 году

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Компания Adobe, ответственная за разработку Flash Player, официально его убивает. Уже совсем скоро плагин перестанет развиваться и поддерживаться.


Интернет без Adobe Flash Player был бы сегодня совершенно другим. Именно эта программа ввела в Интернет интерактивный контент. Flash позволил воспроизводить в веб-браузерах анимацию.


На его основе возникло множество онлайн-игр. Также им быстро заинтересовались рекламодатели, а Интернет наводнили интерактивные объявления. Сегодня плагин связывают с дырками, которыми охотно пользуются хакеры.


Истоки Flash уходят в 1996 год, когда американская компания Macromedia выкупила компанию Future Splash. Было создано приложение Macromedia Flash, а его производитель после 9 лет был куплен компанией Adobe Systems.


Новый владелец изменил название программы на Adobe Flash Player и развивает ее по сей день. Скоро это, однако, изменится, поскольку компания объявила, что прекратит поддержку плеера в конце 2020 года. Adobe прекращает развитие, обновление и распространение программы.


Flash умирает, однако, уже несколько лет. В 2010 году Стив Джобс не согласился на реализацию плагина в iPad. Программа была невероятно дырявой и сильно нагружала процессор, а в результате и аккумулятор.


Плеер попал, однако, на Android, хотя и не выходил на нем слишком долго. Adobe отменил Flash Player на Android в 2012 году. Последняя версия, которая его поддерживала, была 4.0 - Ice Cream Sandwich.


Кроме Apple гвоздь в гроб Flash добивали также создатели самых популярных браузеров. Поддержка плагина Adobe уже (или будет) отключена по умолчанию в большинстве браузеров. На данный момент его можно включить вручную, однако в 2020 году такая возможность будет заблокирована.


Google уже давно использует открытый стандарт HTML5, который по производительности опережает устаревший Flash. Через некоторое время видео на YouTube можно было воспроизводить как во Flash, так и HTML5. Первый вариант уже не используется продолжительное время.


Adobe признает, что стандарты, такие как HTML5, WebGL или WebAssembly, уже развиты и обеспечивают достаточную функциональность. Разработка Flash в современном Интернете не имеет смысла, поэтому уже через два с половиной года программа официально прекратит свое существование.
 

Afreyoo

Интересующийся
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто его устанавливает? Если есть что со флешем то Chrome вполне достаточно. Или через мобильные браузеры с флэшем
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Кроме зла, он ничего не принёс в интернет, сплэш этот.
 
Сверху Снизу