• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аферисты собрали ₽7 млн на СВО от имени Симоньян

1.png


РБК рассказал о трех россиянах, которые от имени российской пропагандистки Маргариты Симоньян собирали с граждан деньги на СВО.

Эту "контору" накрыли после того, как сама Симоньян написала заявление в полицию, что кто-то в сети Интернет собирает от её имени средства на СВО. До этого ей сообщали о таких телеграм-каналах по сбору денег и она видела их сама, а затем писала у себя в аккаунте, что это не она, но многие граждане слишком доверчивы и они отсылали на карты этих аферистов до 20 000 рублей единоразово. И когда число подписчиков этих ТГ-каналов превысило 100 000, то они стали прокручивать миллионные обороты и по данным МВД с 1 апреля и по конец первой декады мая они смогли выманить более 7 млн рублей. Как говорится - на будущую безбедную жизнь.

В итоге полиция смогла их вычислить и 12 мая ранним утром задержать "тёпленькими" в одной обшарпанной общаге в Перми (А ведь могли бы в коридорах и евроремонт сделать, при таких то больших деньгах. Ууу - жадюги! - примечание автора). На вид это молодые люди, которые недавно покинули школьную скамью, но уже смогли поднять миллионы на обмане граждан.

Сейчас против них расследуется уголовное дело по 159 статье УК РФ ("Мошенничество") и с них взяли подписку о невыезде. А Симоньян "вся в белом" снова выходит в эфиры российского ТВ - видимо до новых мошенников от её имени.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,813
Реакции
14,446
Поинты
64.769

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
жаль, что их нашли.
Это только самые яркие. А других таких, помельче с головой хватает. Здесь мошенничество - это национальный вид спорта и свято пусто пусто не бывает. )
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Это только самые яркие. А других таких, помельче с головой хватает. Здесь мошенничество - это национальный вид спорта и свято пусто пусто не бывает. )
ну это мошенничество со знаком плюс, так сказать робин гуды местного разлива )
 
Сверху Снизу