• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аферисты застраховали давно погибшего 8 раз, но эта жадность их только сгубила

1.jpg


В страховой компании "Согласие" поведали как мошенники хотели получить страховку за давно погибшего гражданина.

Без уточнения в каком именно городе РФ происходило дело, но по факту, один из членов некой организованной группы при содействии сообщников застраховал своего младшего брата сразу в 8 страховых компаниях. Однако, там был один нюанс: его брат погиб в автомобильной катастрофе ещё в 2019 году.

Как службы безопасности всех этих 8 страховщиков допустили страхование мёртвого клиента, то конкретно не раскрывается, но видимо ему помогли вышеупомянутые сообщники.

Далее про прошествии некоторого времени этот аферист известил страховые компании, что брат рухнул с крыши своего дома и скончался, то есть налицо был страховой случай. Конечно, этот шустрый малый тут же накатал заявления в страховые компании на получения им страхового возмещения.

Радостно потирая руки, члены этой ОПГ уже ждали миллионных выплат за "погибшего брата", но не тут было, а вернее они, как говорят обычно "не на того напали".

Дело в том, что страховщики хоть и конкурируют на этом рынке, но их службы безопасности держат с друг другом постоянную связь, как говорится "для общей пользы дела" и когда этот товарищ застраховал своего брата сразу в 8 страховых компаниях, то сотрудникам СБ стало ясно, что здесь что-то не так. А когда аферист подал сразу 8 заявлений на выплату страховки, то этот пазл сразу сложился и об этой проблеме безопасники страховых компаний доложили в полицию и там началось следствие, итогом которого стало открытие уголовного дела по 159 статье УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Сообщается, что сейчас этот кейс "с братом" пока ещё расследуется, но попутно следователи проверяют ряд эпизодов с участием этих фигурантов, которые также пытались обмануть страховые компании с помощью инсценировки различных страховых случаев и конечно, ради "лёгких денег".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу