• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аферисты завлекали студентов низкой ценой на аренду квартир, но получив задаток, тут же "исчезали"

1.png


В Питере два молодых человека некоторое время тому назад запустили схему "левого" заработка по псевдоаренде квартир.

Парни, одному из которых сейчас 24 года, а второму 31, проживают в деревне Агалатово - это в 40 км от Питера и видимо, им очень хотелось жить во второй "культурной" столице России, да денег на это особых не было и они нашли "выход", чтобы заработать. Впрочем, это далеко не новая схема обмана на деньги и вероятно, они просто прочитали о ней ранее в Сети.

Итак, они размещали в Интернете свои объявления о сдаче в аренду питерских квартир, причем прикрываясь именами якобы настоящих собственников. Фотографии самих квартир они брали из открытых источников, а описание квартир они писали сами. Если кто-то "клевал" на такое объявление, то в качестве подтверждения своих личностей, они слали наивным копии "своих паспортов", которые тоже брали из Интернета.

В этом "бизнесе" построенном на обмане были важные моменты. Во-первых, квартиры предлагались по ценам, которые были до 30% ниже рыночных. Во-вторых, если потенциальный квартиросъемщик спрашивал насчёт проживания вместе со своими домашними животными, то ему никогда не отказывали, мол можно и в любом количестве, а для многих это сейчас очень важно.

Ну и самое главное то, что они понуждали интересующихся не тянуть с предоплатой, так как условия аренды были очень хорошие и желающих просто море, мол, давайте бронируйте поскорее и квартира в вашем распоряжении. Размер предоплаты варьировался от 5 000 до 30 000 рублей.

Но как только им поступал такой денежный перевод, так номер телефона отправителя сразу они сразу блокировали, само объявление об аренде снимали с сайта и на контакт с потерпевшими они больше не выходили. И вот таким макаром они "кинули на деньги" 138 граждан, в основном студентов и заработали на этом обмане в районе 1,4 млн рублей, без уточнения за какой именно срок.

Накрыли их летом прошлого года и следствие по открытому уголовному делу об этом совершенном мошенничестве продолжалось почти 1,5 года. За это время следователь попросил арестовать Lexus, который ранее взял младший из этих двоих для своей гражданской жены и его цена составляет 1 млн 750 рублей, то есть на самом деле парни отнюдь не бедствовали, но заработали себе на статью и уже скоро точку в этом деле поставит суд.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу