Агрессивный - Alpari - Alpari - Страница 2

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000

Tumyp

Интересующийся
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
7
Реакции
10
Поинты
0.000
А они разве скрывают, что меняют состав портфеля? Да и к тому же, если управляющий пошел в штопор, какой смысл держать его в портфеле...пересиживать просадку только))) А вообще, если есть понимание можно составить портфель самому, кто мешает

Они не скрывают, если спросить напрямую или проанализировать имеющуюся информацию, но явно, для большинства инвесторов, это не очевидно. Это мы, здесь присутствующие, пытаемся разобраться в сути и понимаем как обстоит дело на самом деле, а для посетителей сайта, знакомящихся с портфелями и ищущими инструменты для инвестирования все выглядит так, будто-бы оговоренный портфель существует уже год с тех пор как его "собрали" и показывает хорошую положительную динамику, что не соответствует действительности.
На самом деле, я каждую неделю могу "собирать" новые портфели с красивым прошлым графиком, но с понятным мне "некрасивым" убыточным будущим. Проблема у Alpari заключается в том, что из представленных у них памм-счетов нельзя собрать портфель с более менее плавной кривой доходности, с общей доходностью около 100% годовых для инвестора и с достаточно вероятным длительным прибыльным будущим, как на других известных площадках. Таким образом, их популярность, как памм-площадки, не велика. Они об этом прекрасно знают и их "специалисты" создают видимость обратного, видимо руководствуясь принципом, что для успеха все средства хороши. Я считаю, что это отрицательно сказывается на их репутации, хотя им виднее.
Если делать по правильному, то есть без обмана, то при изменении состава портфеля он должен менять название, так как это другой портфель! Или, хотя бы, должно быть явно видно с какого момента собран портфель, а также история предыдущих портфелей. Но такое представление сведет на нет все их усилия по привлечению инвесторов, так как станет понятно, что собираемые их "специалистами" портфели не дают желаемого результата.
А то в каком виде сейчас существует сервис портфелей в Alpari, я ничем кроме как жульничеством назвать не могу и хочу, чтобы те, кто будет изучать этот вопрос и читать данную тему, знали эту сторону вопроса и имели возможность трезво оценивать инвестиционный инструмент.
 

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000
Не только здесь есть разные инвесторы, выкладывающие свои портфели, и меняют состав периодически также, не меняя названия темы (хотя это реально) и это вы тоже назывют жульничеством?
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
В С, что за бред? Инвесторы не подгоняют доходность своих портфелей по истории, все просадки отображены в темах. А альпари меняя состав после очередного слива, перерисовывает историю портфеля.
 

Tumyp

Интересующийся
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
7
Реакции
10
Поинты
0.000
Не только здесь есть разные инвесторы, выкладывающие свои портфели, и меняют состав периодически также, не меняя названия темы (хотя это реально) и это вы тоже назывют жульничеством?

Это разные примеры. Суть не в самом факте изменений в портфеле, а в том, каким образом это делается и как преподносится.
Если речь идет об инвесторах, которые показывают историю своего инвесторского пути и выкладывают именно свои портфели, то конечно же в этом случае нет никакого жульничества. То что конкретный инвестиционный портфель претерпевает изменения нет ничего удивительного, это нормально. И если можно посмотреть историю этих изменений, вся информация собрана в одном месте, то ничего плохого в этом нет, а даже наоборот. А вот если явно информации об изменениях в портфеле нет, создается видимость длительной успешности созданного когда-то давно портфеля, то это будет жульничеством. Цели у всех могут быть разными, для чего, на мой взгляд, это делается в Alpari, я пояснил. Дальше каждый делает свой вывод.
 

sapsan28

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
761
Реакции
601
Поинты
0.000
Не интересовался инвестициями в Альпари т.к. наслышан о ихних памм счетах не с хорошей стороны. Если они еще подтасовуют портфели...
 

Inv63

Специалист
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
509
Реакции
307
Поинты
0.000
Иллюстрация к вышесказанному другими участниками. Скриншот на сегодня: Как вам месячная доходность в 1590%?
 

Вложения

  • альпари кутузов.jpg
    альпари кутузов.jpg
    265.7 KB · Просмотры: 175

lixil

Любитель
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
299
Реакции
558
Поинты
0.000
Иллюстрация к вышесказанному другими участниками. Скриншот на сегодня: Как вам месячная доходность в 1590%?

Да, методики расчета странные какие-то. Но зато торговые условия у них неплохие, ребята давно на рынке, т.е. сама торговля там ничего, а вот ПАММы...:caveman012:
 

a1ek8andr

Любитель
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
140
Реакции
86
Поинты
0.000
На сайте у Альпари по статистике портфелей полный "развод" нарисован: нарисовано, что портфель "Кутузов" идет тихонько вверх - вранье! У меня в "Кутузове" средства и портфель сразу обновляю как только они обновляют. За полгода о "+" никакой речи быть не может. У меня получилось -6%.
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
На сайте у Альпари по статистике портфелей полный "развод" нарисован: нарисовано, что портфель "Кутузов" идет тихонько вверх - вранье! У меня в "Кутузове" средства и портфель сразу обновляю как только они обновляют. За полгода о "+" никакой речи быть не может. У меня получилось -6%.

А вы не обратили внимание, что портфели по мере работы переформируются? И об этом компания постоянно оповещает. Все же надо сначала понять механизм, а уже потом вкладывать средства. Выдержка с сайта: "В купленных портфелях ПАММ-счетов автоматическое обновление структуры не предусмотрено. Вы можете самостоятельно обновлять приобретенный портфель ПАММ-счетов, следуя рекомендациям на форуме компании. На сайте указана доходность только для актуальных ПАММ-портфелей. В случае изменения структуры купленного портфеля, информация об этом будет направлена на электронную почту, а также появится на форуме компании."
 

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000
Сомнительное конечно удовольствие эти готовые портфели, особенно на альпах. Но в отличие от некоторых брокеров, хоть оповещают об изменениях, это радует
В случае изменения структуры купленного портфеля, информация об этом будет направлена на электронную почту, а также появится на форуме компании."
 

a1ek8andr

Любитель
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
140
Реакции
86
Поинты
0.000
А вы не обратили внимание, что портфели по мере работы переформируются? И об этом компания постоянно оповещает. Все же надо сначала понять механизм, а уже потом вкладывать средства. Выдержка с сайта: "В купленных портфелях ПАММ-счетов автоматическое обновление структуры не предусмотрено. Вы можете самостоятельно обновлять приобретенный портфель ПАММ-счетов, следуя рекомендациям на форуме компании. На сайте указана доходность только для актуальных ПАММ-портфелей. В случае изменения структуры купленного портфеля, информация об этом будет направлена на электронную почту, а также появится на форуме компании."

В том то и дело, что я обновлял портфели день в день, когда выходили все их обновления, но на оф.сайте у них график потихоньку идет постоянно в "плюс", а реальный график в личном кабинете идет постоянно в "минус". Как такое может быть?
 

Nastyakina

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Рассматриваю для себя возможность инвестирования в ПАММ Аlpari и в Форекс-Тренд. Так как я новичок, хотела бы, сперва, остановиться на чем-то одном. Подскажите пожалуйста, стоит ли пробовать инвестировать в Alpari или для начала следует выбрать что-то более консервативное?
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
В том то и дело, что я обновлял портфели день в день, когда выходили все их обновления, но на оф.сайте у них график потихоньку идет постоянно в "плюс", а реальный график в личном кабинете идет постоянно в "минус". Как такое может быть?
Все очень просто, рисуют график только для текущего состава портфеля, это позволяет забивать на убытки полученные вчерашним портфелем. Вообще все эти портфели от альпари - сомнительное удовольствие, попытка слепить из дерьма конфетку. Но до тех пор пока основной ингридиент - дерьмо, ничего хорошего по определению получиться не может. Им нужно успешных управов привлекать, а не лепить сомнительного качества продукты, которые только портят имидж компании.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Nastyakina, вы 100$ в Alpari положите, а 9900$ в FT или PF. Ещё лучше, если в Alpari под страховку положите. В разделе хайпов была (я инвестировал, убыток возместили).
 
Последнее редактирование:

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Все очень просто, рисуют график только для текущего состава портфеля, это позволяет забивать на убытки полученные вчерашним портфелем. Вообще все эти портфели от альпари - сомнительное удовольствие, попытка слепить из дерьма конфетку. Но до тех пор пока основной ингридиент - дерьмо, ничего хорошего по определению получиться не может. Им нужно успешных управов привлекать, а не лепить сомнительного качества продукты, которые только портят имидж компании.

Каждый инвестор также пересматривает свои портфели, и регулярно (некоторые инвесторы здесь на форуме очень часто) пересматривают портфели, убирают, добавляют - это нормальная работа, инвестирование - это не положил в банк и забыл... А в Альпари о пересмотре портфеля приходит письмо на электронку, раз, плюс ветки на их форуме - вся инфа в доступе, и при желании можно также обновить свой портфель под текущие обновления пересмотра управов.
Мой вам совет, начните с Форекс Тренда, на Альпари нет стабильных управляющих.
В ветке Паммы Альпари эту тему активно обсуждали не так давно, почитайте, есть нормальные управы и не мало.
 
Последнее редактирование:

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Каждый инвестор также пересматривает свои портфели, и регулярно (некоторые инвесторы здесь на форуме очень часто) пересматривают портфели, убирают, добавляют - это нормальная работа, инвестирование - это не положил в банк и забыл... А в Альпари о пересмотре портфеля приходит письмо на электронку, раз, плюс ветки на их форуме - вся инфа в доступе, и при желании можно также обновить свой портфель под текущие обновления пересмотра управов.
Дело не в пересмотрах портфелей. А в перерисовывании доходности. Портфель это инструмент и на основе его предыдущей доходности я могу сделать предположения о его интересности и потенциальной доходности (при этом это никак не расходится с предупреждением о том, что доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем). В альпари же при изменении состава портфеля - меняют кривую доходности за предыдущие периоды. В итоге получаются странные вещи, портфель за год принес прибыль, а те кто в него вкладывался, и актуализировал его в режиме реального времени - получили убытки. Не знаю как в Альпари, а в жизни это называется обманом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу