• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции инвестиционной компании из КНР рухнули на 50%

1.jpg



Стоимость акций пострадавшей от скандала финансовой компании China Huarong Asset Management (КНР) рухнула на 50% после получения государственной финансовой помощи в размере почти $6,6 млрд. Торговля акциями этой компании возобновилась в эту среду на Гонконгской фондовой бирже после девятимесячного перерыва.

Компания Huarong потрясла азиатские фондовые рынки в августе прошлого года, когда показала рекордные убытки в размере $16 млрд. А руководитель этой компании Лай Сяоминь был казнен в прошлом году после того, как был признан виновным в коррупции. Уточняется, что компания Huarong, одна из четырех государственных компаний по управлению проблемными долгами и она прекратила торги своими акциями 1 апреля 2021 года. Это привело к краху облигаций Huarong, номинированных в долларах США, а далее всё распространилось и на ценные бумаги других китайских компаний.

В августе 2021 года Huarong, крупнейшим акционером которой является министерство финансов Китая, объявила о прибыли в размере $24,5 млн за первую половину 2021 года и почти $16 млрд убытков за 2020 год. В ноябре 2021 года компания заявила, что получит вливание денежных средств в размере $6,59 млрд от группы поддерживаемых государством инвесторов в рамках своего плана спасения.

Кризис, охвативший эту компанию, был воспринят инвесторами как проверка подхода китайского правительства к корпоративным неудачам. Глава этой компании Г-н Лай был арестован в 2018 году по обвинению в получении взяток в размере 1,8 миллиарда юаней ($280 млн) в течение 10 лет. Его смертный приговор подвергся резкой критике: правозащитная группа Human Rights Watch заявила, что Китай "явно делает серьезный шаг назад".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу