Акции майнеров обогнали Bitcoin и S&P500 на этой неделе по оной простой причине

Рост Bitcoin на этой неделе составил 3,19%, а индекс широкого рынка акций S&P500 завершил недельные торги в минус 2,21%. Оба показателя напрямую влияют на акции майнеров BTC размещенных на фондовом рынке, которые пошли против негативной тенденции и значительно обогнали по динамике добываемую криптовалюту.

Лидирующие компании в этом секторе увеличили капитализацию за пять дней:

  • Marathon Digital +14%
  • Riot Platforms +8%
Бумаги Cipher Mining, CleanSpark и производителя «асиков» Canaan, тоже обогнали по росту пару BTCUSD. Аналитики считают, что инвесторы, покупкой акций этих компаний, отыгрывают новость возможного скорого запуска Bitcoin ETF.

Однако стоит отметить, что, несмотря на рост, некоторые эксперты считают текущий взлет цен неустойчивым. Идет сезон отчетности и финансовые показатели майнинговых компаний за III квартал приведут к коррекции бумаг. Конкурентная определенность с датами запуска Bitcoin ETF, тоже снимет спекулятивную надбавку с цены акций.
2023-10-29_064247.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Оба показателя напрямую влияют на акции майнеров BTC размещенных на фондовом рынке, которые пошли против негативной тенденции и значительно обогнали по динамике добываемую криптовалюту.
Мне интересно, что будет с бумагами этих компаний когда биткоин начнёт расти как на дрожжах в 2024м))
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,021
Реакции
3,354
Поинты
22.302
Мне интересно, что будет с бумагами этих компаний когда биткоин начнёт расти как на дрожжах в 2024м))
Мне не кажется, что Bitcoin прям таки слишком будет расти, но акции майнеров итак в прошлом показывали четырехзначную доходность. Правда и падали они будь здоров.
 
Сверху Снизу