Акции MicroStrategy растут на фоне стабильности цены биткоина

1711898675767.png

Цена биткоина остается стабильной на отметке в 70 000 долларов по состоянию на конец марта и инвесторы с нетерпением ожидают прорыва, который может быть спровоцирован приближающимся халвингом в апреле. Параллельно с этим акции MicroStrategy претерпели значительный рост, чему способствовал постепенный рост стоимости биткоина за последние семь месяцев.

Под руководством Майкла Сэйлора MicroStrategy обеспечила себе большой портфель биткоинов, недавно совершив дополнительные покупки и укрепив свой статус одного из крупнейших держателей биткоинов. Даже во время интенсивных медвежьих рынков компания стратегически укрепляла свои резервы биткоинов за счет выпуска долговых ценных бумаг, повторяя инвестиционный подход Сэйлора, восходящий к эпохе доткомов.

Инвестиционные решения Сэйлора являются не просто отражением его веры в биткоин, но и основаны на историческом росте цен на цифровую валюту, на котором он извлек выгоду. Примечательно, что акции MicroStrategy выступали в качестве прокси для прямого биткоин-ETF и инвесторы использовали это, чтобы получить доступ к ценовым движениям биткоина.

Благодаря впечатляющим активам MicroStrategy, составляющим более 214 000 BTC, цена ее акций росла параллельно с динамикой биткоина. Действия компании, на долю которых приходится около 1% от общего объема поставок биткоинов, дают представление о будущем потенциале криптовалюты. Институциональные руки держат всего 5% предложения биткоина, что подчеркивает дефицит актива по сравнению с населением мира.

Несмотря на рост акций MSTR на 170% в 2024 году, анализ 10X Research предполагает, что оценка компании завышена по сравнению с предыдущими сценариями с GBTC и GSOL, которые в конечном итоге скорректировались за счет рыночных продаж. Анализ Маркуса Тилена показывает, что цена акций превышает стоимость резерва BTC более чем на 100%, что вызвано спросом инвесторов на фоне ожидания одобрения ETF.

В конечном счете, хотя восходящая траектория цены биткоина может сохраниться, коррекция завышенной цены акций MicroStrategy кажется правдоподобной в ближайшем будущем.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу