• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции Tesla могут обвалиться в ближайшее время

1615964737302.png


Акции производителя электромобилей Tesla ожидают резкого падения из-за роста процентных ставок после кризиса с коронавирусом, сказал CNBC менеджер фонда Lansdowne Partners Пер Лекандер.

Во вторник Лекандер сказал CNBC «Squawk Box Europe», что, по его мнению, Tesla находится в пузыре и что ему не хватает фирмы Илона Маска, а это означает, что он получит прибыль, если стоимость акций Tesla упадет.

Рыночная стоимость Tesla выросла до более чем 800 миллиардов долларов за 12 месяцев до января, а затем упала до менее чем 600 миллиардов долларов в феврале. Сейчас он составляет около 679 миллиардов долларов.

«Я считаю, что этот год станет возвращением для традиционных игроков», - сказал Лекандер, назвав немецкий автопроизводитель Volkswagen, который оценивается в 119 миллиардов евро (141 миллиард долларов), как компанию, в отношении которой он особенно оптимистично настроен.

«Есть несколько золотых самородков, которые, я думаю, будут долгосрочными победителями. Но в краткосрочной перспективе, я полагаю, что если я прав на макроэкономический вызов, что процентные ставки растут, а рынок просыпается и осознает тот факт, что действующие игроки находятся не в таком плохом положении, как они думают, тогда да, я думаю, что Tesla идет вниз. "

Некоторые другие наблюдатели рынка, вероятно, не согласятся с этим прогнозом. Аналитик Wedbush Дэн Айвз, например, считает, что акции Tesla восстановятся после нестабильного начала года.

«Успех Tesla в наращивании ее инициатив по производству электромобилей и спроса в Китае в марте месяце, что послужит катализатором роста акций после нестабильного января и стабильного февраля», - говорится в сообщении Айвза в понедельник.

Tesla не сразу ответила на запрос CNBC о комментарии.

Лекандер провел сравнения с бумом доткомов 1999 года.

«Если вы думаете о провидцах, которые говорили об Интернете в 1999 году, если вы теперь их слушаете, они на самом деле недооценивают то, что произошло», - сказал он. «Развитие было даже более радикальным, чем то, что произошло».

Он отметил, что Cisco - возможно, пример для того периода - сегодня имеет гораздо более высокую рыночную стоимость, чем в 2000 году. «Это не помешало ей сначала упасть на 80%», - сказал он.

Аналогичным образом в Европе, вероятно, была Nokia, добавил Лекандер, заявив, что она также подешевела на 80%.

«Я думаю, что это то, что мы увидим здесь, в этом ажиотажном пространстве технических спецификаций», - сказал он.
Снимок акций Tesla

Цена акций Tesla выросла более чем на 650% в 2020 году, и несколько ключевых событий помогли поднять акции компании.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Чем интересно Лекандеру Маск насолил, что такого рода мысли лезут в его голову? ))
Может решил применить технический анализ, что после подъема всегда следует падение. )
 

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Ключевое слово "могут". Его сейчас все любят, вроде как бы ты и дал информацию, и отвественность за несбыточность с себя снял. ))
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Его сейчас все любят, вроде как бы ты и дал информацию, и отвественность за несбыточность с себя снял. ))
Та да, а вы уже сами додумывайте обвалятся или нет)).
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Чем интересно Лекандеру Маск насолил, что такого рода мысли лезут в его голову? ))
Тесла не подарил ))) А если серьезно то если у Теслы появятся конкуренты или начнут как в Китае запрещать чинушам при исполнении на ней ездить то могут и упасть...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
и Илон скупит акции себе по низкой цене. и будет опять раздувать компанию что б подороже продать :)
 
Сверху Снизу