• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции Walmart готовы принести инвесторам двузначную прибыль

1.jpg


Акции американского ритейлера Walmart уже давно вызывают у инвесторов противоречивые чувства. Как одна из крупнейших компаний в мире (если брать их выручку), Walmart имеет множество конкурентных преимуществ, в том числе экономию от своего большого масштаба, расположение своих магазинов в пределах 10 миль от 90% населения США и репутацию компании с низкими ценами, которая лежит в основе ее деятельности. И хотя эти факторы помогли добиться неоспоримого успеха в бизнесе, однако на протяжении большей части 21-го века их акции оставались в числе отстающих.

Но в конце концов ритейлер ответил и на этот вызов, инвестировав в возможности доставки товаров, и даже запустив программу членства, аналогичную Amazon Prime, которую он назвал Walmart +. В результате акции Walmart в последние годы были стабильными, на уровне индекса S&P 500, но престиж владения этими акциями среди инвесторов по-прежнему снижается. Видимо они полагают, что у обычного ритейлера ограниченные возможности роста, и ему пока не суждено затмить Amazon.

На самом деле компания Walmart находится на пороге большой трансформации за всю свою историю и их акции могут стать самым большим позитивным сюрпризом на рынке в ближайшие 10 лет. Источники сообщают, что сейчас Walmart работает над запуском нескольких высокоприбыльных проектов в таких областях, как электронная коммерция, реклама, финтех и здравоохранение.

Например, в той же сфере здравоохранения Walmart видит просто огромные возможности. Сообщается, что компания начала открывать медицинские клиники при своих магазинах и на данный момент было открыто уже 20 таких клиник по всей стране. Кроме того, Walmart открыла собственную брокерскую компанию по страхованию здоровья.

А в том январе компания объявила, что запускает свой финтех-стартап с помощью Ribbit Capital, венчурной компании, которая инвестировала в такие революционные компании, как Robinhood и Coinbase. Цифровая реклама в наши дни является одним из самых прибыльных бизнесов и Walmart также инвестирует и в рекламный бизнес. Точно так же эта компания стремится монетизировать данные о покупателях. А ещё Walmart обратила свой взор на внешние рынки, особенно Индию, где она купила крупнейший сервис электронной коммерции Flipkart.

Все вышеперечисленные достижения Walmart сейчас говорят за покупку их акций, ведь возможен значительный рост их стоимости, поскольку ранее они были недооценены. Эксперты дают прогноз по двузначной процентной общей доходности акций Walmart до конца 2021 года и потенциал их роста должен сохранится на ближайшие годы. Смещение акцента Walmart на услуги с более высокой маржой представляет собой коренное изменение философии компании, которое должно принести ощутимую прибыль акционерам этого ритейлера из США.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу