• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акция: СтартапУМ платит! ($2-$7 за 1000 символов) - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Попробую эту тему: 22. Архитектурный краудфандинг
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Возьму еще одну тему "18. Краудфандинговая платформа "Indiegogo""
 

HiTsin

Новичок
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день! Если я уже написал статью, по 4 пункту, что такое краудсорсинг, куда мне ее скинуть? И еще вопрос я не опоздал с бронью этой статьи?
 

Lady67

Новичок
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день ! Забронируйте для меня тему "Архитектурный краудфандинг"
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Бронирую 4. Что такое краудсорсинг?

в списке она еще свободна...
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Все верно, нужно вложить деньги в проект, а полученные с проекта выплаты уже можно выводить.
А с чего там деньги пойдут, если там всего-то 5 проектов, и ни один еще не собрал нужной сумы? Самый успешный привлек всего лишь 19%.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Lady67, тема уже зарезервирована ранее

Если я уже написал статью, по 4 пункту, что такое краудсорсинг, куда мне ее скинуть?
В правилах же написано, нужно разместить а разделе https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=599

Бронирую 4. Что такое краудсорсинг?
Как мы видим двумя сообщениями выше, уже зарезервирована.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Как по мне конкурс большого ажиотажа не получит так как наши любители mmgp-зарплаты как
1. Tigrenish (20$) :money:
2. CashToday
ну и далее по списку, вот зачем им сидеть и что-то выдумывать напрягая мозги да еще по 1000 символов когда тут за условную двадцатку баксов требований в разы меньше (горячие новости)
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Как по мне конкурс большого ажиотажа не получит так как наши любители mmgp-зарплаты как
А взять тему и написать - не? Или кроме как языком болтать из-за стороны в сторону других вариантов участия у Вас нет? =)

Что Вам мешало вместо непонятной набивки сообщений, взять тему из списка, написать классную статью и получить деньги для инвестиций?
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Что Вам мешало вместо непонятной набивки сообщений, взять тему из списка, написать классную статью и получить деньги для инвестиций?
дорогой мой тигреныш, в этой теме не только разбирают темы но и высказывают свои мнения. что я собственно и сделал. так что не стоит затыкать меня, нарушая саму концепцию форума.
 
  • Like
Реакции: Tark

HiTsin

Новичок
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Граф, я вообще не пойму куда скидывать, новичкам трудновато найти корневой раздел!)
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
так что не стоит затыкать меня, нарушая саму концепцию форума.
Даже рядом не пытался Вас заткнуть. Предложил Вам сразу занять себе темку, написать ее. Как даже сейчас видно люди и с 5-ю сообщениями взяли себе темы для написания.
 

Tark

Любитель
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
182
Реакции
20
Поинты
0.000
в этой теме не только разбирают темы но и высказывают свои мнения.
Поддерживаю, а потому выскажу свое. Не сочтите за сноба необразованного (могу предоставить дипломы о высшем и ученой степени), но, уважаемые организаторы конкурса, что это за "краудфандинг" и "краудсорсинг" и т.д.?!:eek: Неужели так сложно обратиться за помощью к великому и могучему родному языку за всем понятным "коллективное инвестирование" и т. д.?! Неужели вы думаете, что убогая и никому ненужная калька с английского сделает статьи интереснее, а будущие инвестиционное проекты прибыльнее?!:cool:
Ах да, вы гонитесь за ключевиками для ПС. Тогда понятно, но, напомню, ПС настаивают на том, чтобы материалы были интересны читателям, а не вызывали у них антипатию. В моем случае это как раз тот вариант. И я почти уверен, что в этом чувстве я не одинок.
Давайте следить за чистотой родного языка! Обращаюсь к здешним писателям, которые за нее в ответе. Деньги деньгами, но ведь есть еще какие-то моральные принципы, жизненная позиция на худой конец. А то на политических форумах и социальных сетях в наши дни все кричат о том, какие они ярые патриоты, и как они ненавидят дядю Сэма с его санкциями. Но на тех же форумах о заработке все об этом вдруг забывают и с радостью копируют "ненавистных им янки" во всем, в том числе и в языке. Лицемерие чистой воды...
Там, где нет аналогов, заимствования из других языков, безусловно, нужны. Но это, на мой взгляд (заметьте - не какое-то там "ИМХО"), не тот случай. Далеко не тот...
Посему, коллеги, помните о том, что вы родились оригиналами. Не умрите копиями! :dirol:
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Неужели так сложно обратиться за помощью к великому и могучему родному языку за всем понятным "коллективное инвестирование" и т. д.?!
У меня может и нет такого количества регалий, и не могу похвастаться наличием научной степени, но прежде чем делать замечания, показывали бы на собственном примере, как не стоит делать.

ненужная калька с английского сделает статьи интереснее, а будущие инвестиционное проекты прибыльнее?!
Не в обиду, но в Вашей же теме по продаже новостей и вообще в общении, Вы используете слова иностранного происхождения:
"сэндвич-панель", "индексация", "оптимизация", "аэрография", "тюнинг", "кэф", "бакс", "онлайн-банкинг", "топик" и прочее.

Давайте следить за чистотой родного языка! Обращаюсь к здешним писателям, которые за нее в ответе. Деньги деньгами, но ведь есть еще какие-то моральные принципы, жизненная позиция на худой конец. А то на политических форумах и социальных сетях в наши дни все кричат о том, какие они ярые патриоты, и как они ненавидят дядю Сэма с его санкциями. Но на тех же форумах о заработке все об этом вдруг забывают и с радостью копируют "ненавистных им янки" во всем, в том числе и в языке. Лицемерие чистой воды...
Так почему Вы не можете в данных случаях просто обратиться к могучему русскому языку. Все слова имеют аналоги, почему Вы их не заменили для чистоты языка?

Есть слова которые являются для всех общеизвестными и общепонятными. Вас не поймут если Вы скажете:"Я хочу получить коллективное инвестирование", сразу выпишут проценты которые бы хотели получить за инвестиции. В данном случае это безвозмездное инвестирование, потому ему и дали такое название. Здесь ситуация как с известными словами "скотч" и "ксерокс" не прокатывает.
 
Последнее редактирование:

Tark

Любитель
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
182
Реакции
20
Поинты
0.000
Tigrenish, спасибо за точные наблюдения и вопрос. Я ожидал, что кто-то его задаст. :i-yes:
Разве я сказал, что являюсь эталоном?! Нет. Из-под моего пера тоже далеко не всегда выходили перлы, были и совсем не обязательные заимствования. Были раньше - посмотрите на даты сообщений. Со временем (наверное, под влиянием тотальной экспансии американизмов) пришел к пониманию, что с этим нужно как-то бороться. Хотя бы в своих работах и там, где это оправдано.
Это касается официальных текстов. А в разговорной (неформальной) речи, скажем, на форумах до сих пор могу себе позволить элементы сленга. Но, поверьте, каждый раз пытаюсь с этим бороться путем искоренения. Хоть мне это не так уж и просто в свете того, что в свое время закончил с отличием ин.яз. Ничего, получается - родной язык все чище и чище.
Кто-то скажет - несусветная глупость. Пусть, но такова моя позиция. О ней написал выше не в качестве "замечания", а всего-навсего риторического вопроса.
Что касается тех слов, которые Вы упомянули, то в большинстве своем, по моему убеждению, это тот случай, когда использование имеет смысл. Хотя бы с той точки зрения, что термины "индексация", "оптимизация" и т.п. укоренились в языке очень давно. Чего не скажешь о "крауд...". В обиход узкой группы соотечественников они попали недавно, потому не являются "общеизвестными и общепонятными". Так я считаю.
Еще раз благодарю за конструктивный диалог!
P.S.: чтобы лучше понять ход моей мысли, предлагаю поразмыслить о следующем. Внизу этой странички красуется блок рекламы от ММГП (в нем - одна называется "3 бесплатных Форекс советника"). Заметьте - "советника", а не "адвайзера" какого-то от английского: "to advise" - "советовать". Выходит, можем, если захотим, обойтись ресурсами собственного языка. Так почему бы не взять английские crowd/толпа и funding/финансирование и не сделать на основе этих двух слов что-то более привычное нашему слуху?! Вы же сами сказали, что кто-то придумал именно такой термин, обозначающий это понятие. Единственная поправка - придумали не мы, а они. А мы что хуже?! Придумать сами не можем?! Убежден в обратном. Нужно только чуть-чуть постараться.))

С уважением.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Tark, BEHEMOT, спасибо за ваше мнение о конкурсе. Скажите, у вас наверно опыт большой, сколько конкурсов провел каждый из вас? Поделитесь опытом? Укажите ссылки на свои конкурсы, мы обязательно изучим ваш опыт.
 

bes-vitaliy

Новичок
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Резервирую тему 27, "Что такое краудлендинг?"
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,380
Реакции
2,320
Поинты
7.700
Выходит, можем, если захотим, обойтись ресурсами собственного языка. Так почему бы не взять английские crowd/толпа и funding/финансирование и не сделать на основе этих двух слов что-то более привычное нашему слуху?!
А вот, почему вы не заменили слово "Форекс" в вашем посте привычным (более русифицированным) нашему слуху - "глобальный рынок по денежному обмену на определенную дату"???
 
Последнее редактирование:

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,380
Реакции
2,320
Поинты
7.700
Выходит, можем, если захотим, обойтись ресурсами собственного языка.
Поздно "пить Боржоми", как говорится.
Почему вы предлагаете называть "коллективные инвестиции", а не "совместные вклады", а что, очень даже привлекательно! :biggrin2:
кстати, Инвести́ции (англ. Investments).
Я прекрасно понимаю, консерваторы могут быть всегда и везде, но если действие или иное событие происходит в другой стране и затем приходит к нам...а мы его будем переименовывать...на свой лад!?
Планшет и ноутбук? Казалось бы, уже привычные слова. Давайте, переименуем, "устройства для ..." и т.д. и будем так всегда говорить и говорить! Бред!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу