Активы под управлением американских фондов денежного рынка достигли $5,4 трлн и это рекорд

1.jpg


Американская ассоциация Investment Company Institute (ICI) сообщила, что чистая стоимость активов под управлением американских фондов денежного рынка за неделю выросла на $46,67 млрд.

По состоянию на 24 мая 2023 года размер активов достиг суммы в размере $5,39 трлн и это рекорд. В конце прошлого месяца показатель был ниже $5,3 трлн, в в начале этого года - $4,8 трлн. И в настоящее время почти $4,5 трлн вышеупомянутых активов заключено в фондах ориентированных на государственные долговые бумаги Штатов.

Издание Financial Times уточняет, что с начала 2023 года популярность фондов денежного рынка США резко возросла вследствие повышения доходности долговых инструментов, особенно государственных и здесь свою роль сыграла компания повышения процентных ставок ФРС США.

Американская компания EPFR Inc., которая следит за потоками в инвестфонды США сообщает, что приток средств в фонды денежного рынка с начала мая составил почти $146 млрд. Если этот темп сохранится и дальше, по итогам мая показатель может стать вторым по величине с апреля 2020 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу