• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк (Украина) - alfabank.ua - Страница 13

"Альфабанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    80

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
После национализации банка и введения доп платы в 100 гривень при задолжености по карте как то совсем отпало желание .
Понятно ,что денег нет и надо как то зарабатывать ,НО !
Закрыл карту и сказал прощайте !
Есть такое. У меня тоже если нет активности по карте, то и без задолженности снимают. Не помню 50 грн в месяц или 100. Чтобы не снимали нужно не менее 25 платежей с карты делать в месяц.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953
Есть такое. У меня тоже если нет активности по карте, то и без задолженности снимают. Не помню 50 грн в месяц или 100. Чтобы не снимали нужно не менее 25 платежей с карты делать в месяц.
а не проще ли просто закрыть ту карту и попрощаться с банком ?
Банков сейчас хватает и с нормальными условиями обслуживания
и с нормальными процентами по кешбеку
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
а не проще ли просто закрыть ту карту и попрощаться с банком ?
Банков сейчас хватает и с нормальными условиями обслуживания
и с нормальными процентами по кешбеку
Ну это банк должен поблее накосячить с учловиями, чтобы я у него закрыл карту и ушел к другому. Он мне еще багаж бесплатно упаковывал в аэропортах, кроме кэшбека и я там валюту снимал с валютной карточки без проблем и без предварительных заказов.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953
Ну это банк должен поблее накосячить с учловиями, чтобы я у него закрыл карту и ушел к другому. Он мне еще багаж бесплатно упаковывал в аэропортах, кроме кэшбека и я там валюту снимал с валютной карточки без проблем и без предварительных заказов.
Ну это всё было ещё в прошлой жизни )
Сейчас реалии немного изменились
и банк старается под любым предлогом поиметь с клиента
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
Ну это всё было ещё в прошлой жизни )
Сейчас реалии немного изменились
и банк старается под любым предлогом поиметь с клиента
та сейчас любой банк "имеет" клиента при условии что он не выполняет их условия. у кого то жестче, у кого то мягче. но в целом банк на это и работает что бы заработать денег
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953
та сейчас любой банк "имеет" клиента при условии что он не выполняет их условия. у кого то жестче, у кого то мягче. но в целом банк на это и работает что бы заработать денег
так это и понятно )
Только СенсБанк решил подзаработать дополнительно по 100 гривень + проценты ,
этим и лишился части клиентов
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Ну это всё было ещё в прошлой жизни )
Сейчас реалии немного изменились
и банк старается под любым предлогом поиметь с клиента
Да я уже как-то смерился с этим. Причем не только от банков. То там то там подрежут. Могу рекомендовать не обращать внимания, если суммы незначительные. Во-первых времени уйдет, а ничего не изменишь, во-вторых если у другой организации условий страниц на 30, попробуй их изучи.

А этот сенсе уже знаешь как облупленного.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953
Да я уже как-то смерился с этим. Причем не только от банков. То там то там подрежут. Могу рекомендовать не обращать внимания, если суммы незначительные. Во-первых времени уйдет, а ничего не изменишь, во-вторых если у другой организации условий страниц на 30, попробуй их изучи.

А этот сенсе уже знаешь как облупленного.
Вам виднее.
Я закрыл карту и пока не планирую туда возвращаться
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
Только СенсБанк решил подзаработать дополнительно по 100 гривень + проценты ,
этим и лишился части клиентов
как понимаю они по сути компенсировали утратой части клиентов вот этой комиссией 100грн+проценты. кто то ушел, а кто то готов платить. в результате обслуживать народу меньше, а деньги те же
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
А этот сенсе уже знаешь как облупленного.
вот это и подкупает не отказываться от нахального банка. я вот как раз думал раньше и с Сенсом поработать и с ПУМБ, но не хотелось разбираться что и как работает)))
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953
как понимаю они по сути компенсировали утратой части клиентов вот этой комиссией 100грн+проценты. кто то ушел, а кто то готов платить. в результате обслуживать народу меньше, а деньги те же
насколько я помню, то они ввели доп плату в 100 гривень после национализации банка,
и таким образом решили ,так как он стал гос банком, немного заработать себе денег потраченных на национализацию ...
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953
вот это и подкупает не отказываться от нахального банка. я вот как раз думал раньше и с Сенсом поработать и с ПУМБ, но не хотелось разбираться что и как работает)))
Альфабанк ,а в последующем СенсБанк подкупал себя непривычной платформой ,не таким как у всех приложением,
да и 10% обязательным платежом .
И всё !
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
немного заработать себе денег потраченных на национализацию ...
а там разве тратятся деньги при национализации? на дальнейшее содержание банк сам себя оплачивает по сути, а вот при национализации вроде компенсаций не платят владельцам?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
,не таким как у всех приложением,
да и 10% обязательным платежом .
И всё !
а в чем уникальность приложения? в сравнении с тем же моно или приватом? 10% обязательным - это как? и оно же сейчас все сохранилось?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953
а там разве тратятся деньги при национализации? на дальнейшее содержание банк сам себя оплачивает по сути, а вот при национализации вроде компенсаций не платят владельцам?!
я имел ввиду на пополнение казны самого банка , хотя могу и ошибаться
Но 100 гр они ввели напрасно , хоть и недавно была новость что они снижают до 5% обязательный платёж )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
что они снижают до 5% обязательный платёж )
а что за обязательный платеж? при кредитных средствах минимальная сумма, которую надо внести что б не было штрафов? но все равно же начисляются проценты же, так как вышел с льготного периода?!
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953
а что за обязательный платеж? при кредитных средствах минимальная сумма, которую надо внести что б не было штрафов? но все равно же начисляются проценты же, так как вышел с льготного периода?!
Странно что на самом сайте нет никакой оф информации
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
@nikolja07 а напомните про 10% обязательного платежа условия
ну как я понимаю что б не попасть под штрафные надо заплатить 10% минимального, тогда будет стандартные проценты...
 
Сверху Снизу