Alibaba Group представила шлем виртуальной реальности для покупок онлайн

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Alibaba презентовала новый сервис для онлайн-покупок в виртуальной реальности: новинку показали во время выставки в городе Шэньчжэнь. Пользователь должен иметь шлем виртуальной реальности и специальный контролер для ручного управления. С помощью этих приспособлений можно путешествовать по трехмерному интернет-супермаркету, выбирая продавцов и конкретные товары. Перед тем, как совершить покупку, товар можно будет подробно рассмотреть со всех сторон в 3D-режиме.


Для обуви и одежды предусмотрен специальный сервис примерки: можно будет позировать перед зеркалом или посмотреть со стороны на свою виртуальную проекцию в новой одежде. Все эти действия будут управляться взглядом за счет фокусировки внимания на конкретном предмете, а также с помощью специальных контроллеров. Товар можно не только выбрать в виртуальной реальности, но и сразу оплатить.

Авторизоваться в системе можно через аккаунт для входа на торговые площадки Alibaba или через новую систему распознавания пользователя по голосу.

Источник
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот, супермаркеты стали трехмерными) Нечто подобное я уже когда-то предполагал. В целом возможность рассмотреть товар со всех сторон, должна быть удобной при покупках.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Это очень классно, теперь можно будет посещать магазины даже не выходя из дома. И поход за покупками практически ни чем не будет отличаться от реального, только идти никуда не надо.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Для обуви и одежды предусмотрен специальный сервис примерки: можно будет позировать перед зеркалом или посмотреть со стороны на свою виртуальную проекцию в новой одежде. Все эти действия будут управляться взглядом за счет фокусировки внимания на конкретном предмете, а также с помощью специальных контроллеров. Товар можно не только выбрать в виртуальной реальности, но и сразу оплатить.
Скоро дойдет и до того, что в виртуальной реальности можно будет понять качество товара, проверить материал, и швы например, на одежде или обуви. Я например, не могу покупать одежду\обувь по интернету себе. Потому что мне надо видеть как оно на мне. Хотя многие товары могла б покупать не глядя, фигура стандартная))
 
Сверху Снизу