• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Alibaba и Ant потеряли $850 млрд из-за конфликта Джека Ма с властями КНР

1.jpg


Агентство Bloomberg сообщило, что принадлежащие известному китайскому бизнесмену Джеку Ма его компании Alibaba Group и Ant Group уже потеряли в своей капитализации $850 млрд начиная с осени 2020 года.

Именно тогда стартовала компания властей КНР по так называемому "централизованному исправлению" проблем в бизнес-группе Джека Ма и только в прошлую пятницу его Ant Group получила очередной штраф в размере $984 млн.

Bloomberg напоминает, что осенью 2020 года регуляторы Китая вызывали Джека Ма на допрос, а затем было объявлено об отмене предстоящего IPO компании Ant Group. Скорее всего, за этим решением тогда стоял глава КНР Си Цзиньпин - ему не понравилась критика Джека Ма китайских властей. Далее власти стали вести расследования как в отношении самого Джека Ма, так и его компаний.

В итоге за почти 3 прошедших года капитализация Alibaba Group рухнула на более чем на $600 млрд и если в середине осени 2020 года они стоили $837,8 млрд, то сейчас эта цифра упала до $234 млрд. Плюс Ant Group до IPO оценивалась в $315 млрд, а сейчас эта оценка упала до $78,5 млрд. Вот во что обошлась критика Джека Ма политики своей страны, причём как внутренней так и внешней.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Что-то в Китае взялись за раскулачивание своих бизнесменов. Наверное власти боятся растущей популярности или как это назвать?
Социализм, который китайцы продолжают официально строить и частный капитал мешают друг другу. Надо выбирать что-то одно, а этого их коммунякам ох как не хочется. А хочется держать в коммунистической узде всё население и парить им мозги про великое будущее, и тут же с помощью частного капитала ещё и получать хороший доход. Поэтому они дали развиться частному капиталу Джеку Ма и теперь можно его "растолстевший" бизнес и прирезать, образно говоря. А иначе какую-нибудь революцию против власти начнёт спонсировать. Логично поступают, кстати. То есть видят угрозу ещё издалека. :wink2:
 
Сверху Снизу