• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Алмазный магнат проиграл апелляцию против женевского приговора по делу о коррупции

1681206511363.png

Во вторник апелляционный суд Женевы оставил в силе приговор израильскому алмазному магнату Бени Стейнмецу за подкуп иностранных чиновников в связи с прибыльными правами на добычу полезных ископаемых в западноафриканской стране Гвинее.

Суд вынес свое решение после судебного разбирательства прошлым летом, оставил в силе обвинительные приговоры Стейнмецу и двум другим подсудимым за подкуп иностранных государственных чиновников в связи с обещаниями, данными тогдашнему президенту Лансане Конте посредством выплат его жене Мамади Туре, которые составили около $8,5 млн. долларов (7,76 млн. швейцарских франков).

Суд также оставил в силе штраф в размере $50 млн. против израильского магната, но отменил обвинительный приговор за подделку документов и сократил срок его заключения с пяти лет до трех, при этом половину срока условно.

Дело касалось предполагаемого заговора датируемого серединой 2000-х годов, в ходе которого группа Steinmetz BSGR выжала у конкурента права на добычу обширных месторождений железной руды в юго-восточном регионе Симанду в Гвинее. Дело обнажило теневой и сложный мир заключения сделок и беспощадную конкуренцию в прибыльном горнодобывающем бизнесе.

Прокуратура утверждала, что с 2005 года Стейнмец заключил коррупционный сговор с Конте, правившим западноафриканской страной с 1984 года до своей смерти в 2008 году. В своем судебном иске прокуратура заявила, что BSGR получила лицензии на разведку и разработку в Гвинее в период с 2006 по 2010 год в гвинейском регионе Симанду, в то время как ее конкурент англо-австралийская горнодобывающая группа Rio Tinto была лишена прав на добычу на двух участках в регионе.

Апелляционный суд заявил, что присуждение прав на добычу позволило компании Стейнмеца создать совместное предприятие на $2,5 млрд. с бразильской компанией, из которых $500 млн. были немедленно обналичены, в то время как его компания инвестировала $160 млн. в разработку проекта.


 
Сверху Снизу