• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Alpari.ru - Альпари отзывы клиентов, обсуждение компании - Страница 171

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,828
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Альпари - alpari.ru

Alpari Limited зарегистрирована в другом государстве. Сроки по выдаче лицензии на деятельность Компании и предоставляемый сервис никак не влияют.
Спасибо за исчерпывающий ответ.
А у вас нет такого варианта на рассмотрении, как раздвоение брокера?:) Один будет работать, как работал, а другой - в соответствии с новым законом РФ? Было бы неплохо... Вы бы сохранили всех старых клиентов и приобрели новых.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Спасибо за исчерпывающий ответ.
А у вас нет такого варианта на рассмотрении, как раздвоение брокера?:) Один будет работать, как работал, а другой - в соответствии с новым законом РФ? Было бы неплохо... Вы бы сохранили всех старых клиентов и приобрели новых.

На рассмотрении такой вариант есть. В группу компаний Alpari входят многие компании, в том числе "Альпари - Брокер", которая зарегистрирована в России.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Невывод сделок как раз было результатом сбоя. Еще раз повторяю, жаль там не миллиард получился, было бы круче.
Отмену миллиарда ещё можно было бы понять. А чем копеечнее сумма тем смешнее выглядят такие отмены. Надо софт нормальный разрабатывать, чтобы не было таких сбоев.

Рынок это не спорт-лото. Здесь нельзя потратить один рублик на счастливый билетик и выиграть миллион.
Можно, если ваш контрагент — идиот. И отношение к созданию надёжного софта и потом выдуманные красивые сбои только подтверждают, что типичная форекс-кухня — идиот. Только вот повлиять на них никак нельзя. Парочка случаев, когда кухню заставят в таких ситуациях платить и я вас уверяю, такие «сбои» исчезнут так быстро, что вы и опомниться не успеете. А пока можно экономить на надёжности и отменять по поводу и без повода, то всё это вызывает смех. Но так как регулятором является один из участников, другой участник оказывается бесправным. Ну какая независимая площадка отменит сделку из-за того, что у одного из участников произошёл сбой?
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

В США оштрафовали российскую форекс-компанию Alpari

http://www.rbcdaily.ru/finance/562949984522802

"Если бы это было реальное мошенничество, считает гендиректор «Финама» Арсен Айвазов, то суммой в 200 тыс. долл. Alpari бы не отделалась. «Так что, скорее всего, это был просто технический сбой, на котором клиенты умело заработали, ведь первого сбоя в Alpari даже не заметили», — отмечает г-н Айвазов."
Ежели янки имбицили, то это ислючительно их проблемы.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Альпари - alpari.ru

Вполне очевидно, почему Альпари слиняли из US. Там за свои косяки платить приходится.
 
  • Like
Реакции: DDL

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Вполне очевидно, почему Альпари слиняли из US. Там за свои косяки платить приходится.

Их никто не снимал, они сами ушли. Кто ни будь кроме альп бывал в саш вообще?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Вполне очевидно, почему Альпари слиняли из US. Там за свои косяки платить приходится.


А еще с гражданами США работает всего несколько европейских компаний.

ФинФХ и Сенсус (ща может уже и эти перестали).


Компании во всей Европе (при том, что их там сотни) тож считать деньги не умеют?
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Что, и Сенсус в штатах есть?

Альпари бедные и в Европе тоже работать не смогли. Не удержались на рынке, так сказать.


В Европе проблема экономическая. Доход был ниже расхода годами.
Другое дело, что сидели ровно на попе до последнего ничего не меняя.


А в Америке регуляторная, штаты не заинтересованы в развитии ритейлового рынка форекс.

Потому со штатами не только альпарь не работает, а и вообще почти никто.
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Альпари - alpari.ru

Кроме правила FIFO, я никаких регуляторных проблем в штатах не заметил, а работает там туева хуча компаний, в том числе Oanda, Forex.com, FXCM. Есть и много других, но навскидку вспомнил тех, с которыми работаю или работал сам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DDL

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Кроме правила FIFO, я никаких регуляторных проблем в штатах не заметил, а работает там туева хуча компаний, в том числе Oanda, Forex.com, FXCM и многие другие.


На рынке США (300 млн. платежеспособного населения) работает меньше 10 ритейловых компаний.

На рынке ЕС (500 млн. платежеспособного населения) работает больше 200 ритейловых компаний.


Разницу в порядке цифр улавливаешь?

добавлено через 5 минут
ну на сайте Альпари числятся офисы в Нью-Йорке и Чикаго, так как же они там работают?


С их сайта:

Группа компаний «Альпари»:

Alpari Limited, Cedar Hill Crest, Villa, Kingstown VC0100, Saint Vincent and the Grenadines, West Indies, is incorporated under registered number
20389 IBC 2012 by the Registrar of International Business Companies, registered by the Financial Services Authority of Saint Vincent and
the Grenadines.
Alpari Limited, 60 Market Square, Belize City, Belize, is incorporated under registered number 137,509, authorized by the International Financial Services Commission of Belize, license number IFSC/60/301/TS/15.
Private Institution of Additional Professional Education "ALPARI INVESTMENT ACADEMY", license number 3427.Источник: www.alpari.ru, «Форекс с Альпари — традиции и надежность работы на рынке Forex»




Где там чикаги и проч?
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Альпари - alpari.ru

Даже если их там и 10, то это бренды, с которыми работает большинство людей в той же Европе, или к списку стоит непременно все клоповники с Мальты и Форер приписать?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Даже если их там и 10, то это бренды, с которыми работает большинство людей в той же Европе, или к списку стоит непременно все клоповники с Мальты и Форер приписать?


В Европе работают через европейские юр. лица.

У всего амер. ритейла зарегистрированы юр. лица в ЕС для граждан ЕС и любых других гос-в (кроме Америки).


Или ты не понимаешь чем бренд (торговая марка) от юр. лица отличается?
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Альпари - alpari.ru

Под американской юрисдикций работает много известных брендов, в том числе те, которых я привел выше. Альпари тоже там были до недавнего времени. Или ТЫква это будет отрицать?
 
  • Like
Реакции: DDL

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Важная новость.

Уважаемые клиенты!

Летом 2015 года в сотрудничестве с главой AMTS Solutions Дмитрием Ранневым Альпари запустила счет pro.ecn.mt4. Благодаря обновленной технологии существенно возросли скорость и точность исполнения клиентских заявок, увеличилось число поставщиков ликвидности и объем одновременной обработки высокочастотных запросов.

Теперь мы делаем очередной шаг на пути превращения счета pro.ecn.mt4 в самый высокотехнологичный счет в отрасли Форекс — добавляем возможность настраивать на нем условия исполнения ордеров!
Благодаря новой функции вы получаете следующие возможности:
  • Настройка частичного исполнения лимитных ордеров.
  • Исполнение лимитных ордеров как рыночных.
  • Настройка алгоритма исполнения и отмены ордеров в условиях ГЭПа.
  • Исполнение рыночных и стоп ордеров с ограничением проскальзывания.
  • Активация стоп-ордеров по обратным котировкам (Bid / Ask).
  • Запись в комментариях к ордерам статистики по проскальзываниям.
Настройки торговли любой трейдер может использовать в соответствии со своими предпочтениями в работе на валютном рынке, ведь сервис позволяет тонко отрегулировать механизмы исполнения торговых приказов под индивидуальные потребности.

Кроме того, до конца 2015 года минимальный депозит для счетов pro.ecn.mt4 снижен с 5 000 USD до 500 USD, так что начать торговать стало еще проще! Воспользуйтесь особыми условиями прямо сейчас и сделайте свою торговлю максимально эффективной!

Подробнее о настройке ордеров вы можете узнать в Личном кабинете — на карточке счета pro.ecn.mt4, во вкладке «Настройки торговли», а также на странице «Настройки торговли на счетах PRO.ECN».
Не забывайте, что, торгуя на счете pro.ecn.mt4, вы можете получать cashback c комиссий и отрицательных свопов, если подключите скидки на странице «Витрина скидок» в Личном кабинете.

Открыть счет PRO.ECN

С уважением,
Альпари
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Если Альфа форекс переедет на Кипр и будет предоставлять памм счета, хотелось бы таких действий и от Альпари. Плюс вебмани, я думаю, что граждане СНГ - это оценят.
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Да какая разница, Кипр такой же оффшор, это не США или Англия.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Да какая разница, Кипр такой же оффшор, это не США или Англия.
Вы сравнили конечно. Если вам брокер отменит сделку на огромную сумму, то у вас автоматом (если конечно есть деньги), обратиться в суд + привлечь Сайсек как сторону. Я не думаю, что у брокера, который сидит в Белизе и Гренадины у вас вообще хоть что-то может выйти. Вас просто красиво н..й пошлют и все. Яркий пример OrkOrElf против IronFX. Жаль, конечно, что не узнаем чем история закончиться.
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Вы сравнили конечно. Если вам брокер отменит сделку на огромную сумму, то у вас автоматом (если конечно есть деньги), обратиться в суд + привлечь Сайсек как сторону. Я не думаю, что у брокера, который сидит в Белизе и Гренадины у вас вообще хоть что-то может выйти. Вас просто красиво н..й пошлют и все. Яркий пример OrkOrElf против IronFX. Жаль, конечно, что не узнаем чем история закончиться.

а зачем в такие жесткие кухни лезть. Если компания дорожит репутацией, то без разницы, что Кипр что оффшор, все работать будет четко.

Например торговал давно еще в whotrade (финам), у них лицензия как раз в Кипре, и знаете им не мешало как то задерживать исполнение моих ордеров и тд, регулятор их - это такая же пустышка. При том проблемы начались когда я подряд 2 месяца прибыль выводил.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

задерживать исполнение моих ордеров
Это одно, собрали вещи и ушли. А вот если клиент заработал и ему отменили - другое. Вам же все профиты вывели. Смотрим претензии по Альфе и Альпари. Я и не говорил, что регулятор тут особо имеет значение (хотя если он морозиться, то его надо наказывать, поэтому и говорю, что OrkOrElf против IronFX не знаю как разворачиваются события), я говорил за саму юрисдикцию и возможность защиты своих прав. В обычных оффшорах вы этого лишены. Также на Кипре лицензия все расскажет есть дилинг или нет, если есть, то я там торговать все равно не буду.
 
Сверху Снизу